Сегодня четверг, 18.04.2024: публикаций: 16068
20.12.2016 18:45

Как увеличить срок службы стиральной машины

КАК, службы, увеличить, срок, стиральной

Предлагаю услуги:
Обычно гарантия на стиральные машины не превышает 3-5 лет. Но это не значит, что затем ваша помощница непременно потребует ремонта или вовсе выйдет из строя. Придерживаясь нехитрых правил и профилактических мер, можно продлить ее срок эксплуатации на долгие годы. Ведь никому не хочется привозить бытовую технику в сервисный центр "Ремаш" в Москве, надеясь на чудесное превращение изношенной машинки в новую модель.
Свод правил по уходу
Во-первых, необходимо подойти правильно к ее работе с самого начала, т. е. с момента покупки. Вместе со стиральной машинкой идет инструкция по эксплуатации, мы очень рекомендуем ее прочитать и изучить до конца. Поверьте, вы узнаете много полезной информации об этом бытовом приборе, и сразу отпадут вопросы, связанные с его работой.
Во-вторых, хозяйки часто описывают ситуации, когда они установили не ту программу, а затем в спешке стали ее переустанавливать. Машина при этом начала выполнять свою работу и запустила выбранный режим. В результате автоматика не поняла противоречивых команд, и в ней произошел сбой. Никогда так не делайте! Нужно просто выключить машинку, выдержать минуту и выбрать другой режим.
В-третьих, стиральная машина не переносит перегрузов, но и стирать одну вещь недопустимо. Это отразится на состоянии барабана и клиноременной передачи машины. Если агрегату уже больше пяти лет не загружайте его под завязку, лучше постирать два раза.
В-четвертых, проследите, чтобы после стирки дверца загрузочного люка оставалась открытой. Это необходимо для просушки внутренних деталей машинки.
В-пятых, постарайтесь содержать свою машинку в чистоте. Дело в том, что обычно она стоит в нише или располагается близко к стенке, поэтому хозяйки, поддерживая чистое состояние лицевой стороны, иногда забывают о задней поверхности и расположенных на ней подводящих трубах. На задней стенке имеется сливной шланг и гибкая подводка, внутри которых при долгой эксплуатации появляется налет, который часто является виновником неприятного амбре, а порой и загрязнения вещей после стирки. Поэтому периодически оба эти шланга следует менять.
В-шестых, необходимо регулярно чистить фильтр. В нем скапливаются мелкие включения (ворс, волосы, нитки). Перед его извлечением надо приготовить емкость, потому что в нем находится вода, и ее следует тут же слить. Если вы впервые решили это проделать, то обратитесь к мастеру, который научит, как правильно выполнять процедуру.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 628310 действительно до 26.11.2116.