Сегодня вторник, 16.04.2024: публикаций: 16068
18.12.2016 18:25

Стиральная машина не нагревает воду

если, машина, стиральная, Что, ДЕЛАТЬ

Предлагаю услуги:
Проверьте, почему стиральная машинка не нагревает воду
Одно из преимуществ современных стиральных машин – это способность стирать вещи в многорежимном формате. Во многом это обеспечивается тем, что техника способна регулировать температуру воды. И если эта функция стиральной машинки пропадает, то ее функционал резко ухудшается.
Проблемы с нагревом могут быть надуманными. Поэтому для начала вам необходимо провести диагностику. Выполните несколько простых функций:
Убедитесь, на самомли деле стиральная машина не нагревает воду.Если вы достали «холодные» вещи после стирки, то это еще не значит, что техника не греет воду. Лучший способ проверить это – приложить руку, к люку спустя 10-20 минут после запуска. Хотя современные машины автоматически останавливают цикл, если нет нагрева.
Перепроверьте выбранный режим стирки. При стирке деликатных вещей обычно используется невысокая температура (до 30 градусов). К тому же, машинки часто оборудованы ручным регулятором температуры.
Стиральная машинка перестала нагревать воду: поломки
Выделяют несколько наиболее распространенных неисправностей, которые сбивают регулирование температуры в машинке:
1. Поломки ТЭН, которые случаются из-за накипи, а также нестабильной подаче тока. Решается с помощью замены нагревателя.
2. Проблемы с датчиком температуры. Если сломалось данное устройство, то машина не может корректно определить температуру воды и нагревания не происходит. Нужно менять термодатчик.
Поломки модуля или программирующего элемента. Основная причина возникновения подобных неисправностей – перепады напряжения. Решение проблемы – замена платы или ее перепрошивка.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 628229 действительно до 24.11.2116.