Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
15.12.2016 17:43

Установка стиральной машины:

машины, Установка, стиральной

Предлагаю услуги:
Перед тем как вызывать специалиста для установки стиральной машины, необходимо еще до ее покупки произвести замеры площади где Вы собираетесь разместить свою новую помощницу.
Замерять желательно: по полу (внизу) и по высоте (наверху) стиральной машины. Бывает так, что из-за погрешностей в уклоне стен возможно неравномерное сужение к верху или к низу стиральной машины и поэтому установить стиральную машину может не получиться. Габариты новой помощницы должны быть немного меньше имеющегося пространства. Недостаток даже одного сантиметра может и будет препятствовать её установке!
Получение и осмотр товара.
Не делайте типичных ошибок на этапе получения! После того, как Вам привезли стиральную машину, НЕ торопитесь - расписываться в квитанции за её получение.
Сделайте несколько простых шагов:
1. Сначала попросите распаковать её.
2. Внимательно осмотрите стиральную машину на предмет царапин, вмятин, а также других внешних повреждений.
3. Попробуйте пошатать машину. Проверьте есть ли какие-то внутренние стуки, чего быть не должно! Это как и наличие внешних повреждений, является обоснованной причиной для отказа в приеме и требовании замены стиральной машины.
4. Расписывайтесь в квитанции о получении только, когда у машины нет ни внешних, ни внутренних повреждений. (Не смущайтесь – клиент всегда прав!, и Вы не обязаны расписываться в возможных проблемах за свои же деньги!)
5. Будьте морально готовы к тому, что доставщики будут навязывать Вам оставить стиральную машину с недостатками. Но будем надеяться, что Вы окажитесь в числе подавляющего большинства счастливчиков, и Вам не придется отстаивать свои права до начала установки стиральной машины.
Снимаем транспортировочные болты.
Прежде чем, установить стиральную машину, обязательно снимите транспортировочные болты!
Их обычно четыре, но может быть два (зависит от модели). Снимается задняя панель и производится выемка транспортировочных болтов, к которым фиксировался бак стиральной машины, а также вынимаются уплотнители резинки, если таковые есть.
: Размещаем стиральную машину.
Я уверен, что Вы уже знаете - куда хотите установить стиральную машину, но все же используйте по возможности некоторые рекомендации...
Желательно установить стиральную машину так, чтобы длина сливного шланга не была более 1,5 метров. Это не обязательно, но желательно. Шланг для слива воды может быть и длиннее 1,5 метров, но тогда:
1. Придется купить более длинный сливной шланг или использовать переходник для соединения .
2. Приобрести переходники, прокладки, хомуты для надежного соединения шлангов и мест крепления.
3. При удлиненном сливном шланге (более 1.5 метра), теоретически, возрастает нагрузка на сливной насос, что иногда приводит к его раннему выходу из строя. (Но это ни факт)
Когда происходит установка и подключение стиральной машины – обязательно её выравнивание во всех плоскостях для достижения устойчивости.
Процедура выравнивания очень важна для установки стиральной машины, выполняется она опытным мастером специальным инструментом (проще говоря уровнем). Если стиральную машину не выравнивать - возможна сильная вибрация машины, её перемещение во время стирки, вплоть до «упрыгивания» на приличное расстояние. Известно, что излишние вибрации при работе стиральной машины сокращают её жизнь!
Для удержания вибраций в допустимых нормах необходимо жесткое основание – бетон, керамическая плитка. Увеличивают вибрацию такие напольные покрытия как: линолеум, половики, деревянные полы. Для уменьшения шума и вибрации стиральной машины можно использовать резиновые подставки.
При установке и подключении встраиваемой стиральной машины особое внимание обращается на зазоры между стенками машины и мебели. Которые стараются заполнить: резиновыми накладками, кусочками пенопласта или мягкой прослойкой для уменьшения шума и вибрации стиральной машины.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 628131 действительно до 21.11.2116.