Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 16068
14.12.2016 16:26

Советы по стирке и уходу за стиральной машиной

советы, ухода, стирке, стиральной, тонкости

Предлагаю услуги:
Бытовая техника идет в ногу со временем, с каждым готом она становиться все более интеллектуальной и с каждым годом электронная начинка становится всё сложнее. А это значит, что она требует к себе боле тщательного внимания и ухода. Ели со старыми моделями можно было разобраться методом «тыка» за пару минут, то современная стиральная машина это сложная система, состоящая из множества подсистем, узлов и агрегатов которыми управляет микроконтроллер. Без инструкции тут уже не разобраться.
Тонкости стирки
Покупка современной стиральной машины событие радостное, но оно может скоро омрачиться, если не знать некоторых тонкостей стирки и игнорировать элементарные правила ухода за ней. Чтобы не обращаться в скором времени, за помощью к мастеру по ремонту стиральных машин, необходимо выполнять основные правила, тогда стиральная машина сможет еще долго радовать вас своей отличной работой.
- Перед загрузкой вещей в барабан необходимо тщательно следить, чтобы с ними внутрь не попали посторонние предметы. Они могут стать причиной засорения сливного насоса или поломки самой машины.
- Хлопчатобумажным бельём можно заполнять барабан полностью. Половина барабана является полной загрузкой машины при стирке синтетики. Стирая шерстяные вещи, нельзя закладывать ими более трети объёма барабана.
- При частых стирках желательно задавать щадящий режим – это значительно сократит время, затрачиваемое на стирку, увеличит срок носки вещей, сэкономит электроэнергию, воду и снизит образование известковой накипи на электрическом нагревателе.
- Для отжима большинства вещей прекрасно подходит режим – 800 об/мин. Постоянный отжим на высоких оборотах заставляет барабан постоянно работать в экстремальном режиме и неизбежно приведёт к быстрому износу его элементов.
- Используйте для стирки только специальный стиральный порошок для машинок автомат. При стирке обычным порошком образуется излишнее количество пены, это может вывести стиральную машину из строя.
- Следите за тем, что бы в помещении, где эксплуатируется стиральная машина, не скапливалось много влаги, конденсата, следите за проветриванием, пар может конденсироваться на деталях и повредить электронику.
Правила ухода за стиральной машиной
После окончания стирки, чтобы машина служила долго и безотказно, постоянно требуется проводить ряд процедур.
- Осмотреть внутренность барабана и если там обнаружатся посторонние предметы, извлечь их оттуда.
- Кювету для засыпки стирального порошка и моющих присадок следует чисто вымыть и вытереть насухо.
- Удалить влагу с уплотнительной резинки на дверке загрузочного люка и оставить приоткрытым до полного высыхания.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 628089 действительно до 20.11.2116.