Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
10.12.2016 23:49

Не отжимает стиральная машина

машина, Замена, стиральная, щеток

Предлагаю услуги:
В этой статье мы поговорим о такой распространённой неисправности стиральных машин как "нет отжима", " не отжимает стиральная машина ".
Здесь, может быть, куча причин и затрагивать все мы не будем, а остановимся на одной, это стерлись щетки электродвигателя. Если вашей стиральной машине лет семь или больше, то можно проверить самостоятельно живые щетки или пора менять. На всех электродвигателях расположены щеточные узлы, это куда непосредственно вставляется щётка. Это не относится к асинхронным двигателям.
Сняв двигатель со стиральной машины, а сделать это не очень сложно, вы увидите такие пластиковые корпуса напротив друг друга. Снимайте их открутив при этом два винта на каждом щеточном узле. Если щётка выступает на несколько миллиметров, значит, их необходимо заменить. Замена щеток Щетка нерабочая
Снимите клемму с корпуса, и откройте его, он состоит из двух частей. Извлеките щётку из направляющей сделав следующее - разожмите защитные усики для того чтобы вышла пружина и достаньте щётку. У основания щетки отрежьте провод и вставив новую щётку в направляющую зажмите усики для того чтобы не вылетела пружина. Направляющая щетки двигателя
Будьте внимательны, вставляя щетки, у них один край скошен относительно якоря. Теперь нужно соединить старый контактный провод с новым путём спайки или скрутки. Соберите корпус в обратной последовательности и прикрутите к корпусу. Тоже самое проделайте со второй щёткой двигателя.
Ставьте электродвигатель на место и запускайте машинку. Первые две три стирки будет при отжиме звук взлетающего самолёта, это нормально просто притираются щетки. Вот вы самостоятельно решили такую проблему, как стиральная машина не отжимает.
Вы всегда сможете получить консультацию у нашего мастера по ремонту стиральных машин, или воспользоваться услугами нашего сервисного центра по ремонту бытовой техники.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 627977 действительно до 16.11.2116.