Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
09.12.2016 12:14

Сеть развлекательных аттракционов “Лабиринт”

сеть, аттракционов, развлекательных, “лабиринт”

Предлагаю услуги:
Установка аттракционов предполагается в местах, массово посещаемых людьми для отдыха и развлечений - в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательные центрах, на пляжах.
Конструкция аттракциона легко собирается и разбирается в течение нескольких часов. В разобранном виде она свободно умещается в кузове грузового транспортного средства, предназначенного для перевозки таких грузов как, например, мебель.
Основание конструкции представляет собой разрисованную ровную площадку размером 15х12 м, собранной из 40 фанерных листов размером 3000х1500х35 мм (фанера может быть заменена ламинированным ДСП). В нижней части каждого листа, по углам и в центре закреплены металлические ножки-регуляторы угла наклона листа к горизонтальной плоскости. Размеры периметра конструкции могут быть изменены, в зависимости от конкретных условий объекта. Минимальные размеры – 9х9 м, максимальные – 24х24 м.
К основанию конструкции с помощью металлических четырехсторонних уголковых креплений монтируются 180 брусковых деревянных стойки (данное количество стоек для размеров периметра 15х12 м), каждая из которых отстоит от соседних стоек на расстоянии 1 м по всем 4-м направлениям. Высота каждой стойки 1800 – 2000 мм.
К стойкам конструкции в определенном порядке по заранее разработанной схеме крепятся пластиковые ограждения шириной 1 м и высотой 1500 – 1700 мм, в зависимости от высоты стоек. Схема лабиринта периодически меняется, например, 1 раз в неделю. Время, требуемое для изменения схемы, – в пределах 1 – 2 часов. Автор данной идеи может предоставить бесчисленное множество схем лабиринта.
Лабиринт имеет один вход и один выход, а так же один единственный путь, по которому можно пройти от точки входа до выхода. Вход и выход расположены рядом друг с другом. Данное место – является рабочим местом контролера. Каждой группе посетителей (например, семье) выдается бумажная версия схемы лабиринта, которой они могут воспользоваться по своему усмотрению. Воспользоваться ею с самого начала и легко пройти весь путь или же развернуть схему только тогда, когда они поймут, что без нее не смогут найти выход . На каждом 1-метровом квадрате пола лабиринта изображен его уникальный номер или неповторяющийся рисунок. Номера квадратов или рисунки повторяются на схеме лабиринта. Таким образом, схема позволит посетителям легко сориентироваться, в каком бы месте лабиринта они ни находились.
Расчетная себестоимость одной конструкции аттракциона составляет 350 000 – 500 000 руб.
У автора данной идеи уже есть опыт работы с другими аттракционами (в 90-е годы) в качестве индивидуального предпринимателя на правах аренды площадей у администраций парков культуры и отдыха. На основании чего автор может привести следующие, подтвержденные в течении 10-летнего опыта, данные:
- средняя дневная выручка в обычные выходные дни весны и осени составляет 80 – 100 стоимостей одного детского билета (далее – ДБ);
- средняя дневная выручка в обычные выходные дни лета составляет 150 – 200 стоимостей одного ДБ;
- средняя дневная выручка в незначимые праздники, такие как, например День строителя, составляет 2 000 – 3 000 стоимостей одного ДБ;
- средняя дневная выручка в значимые праздники, такие как, например День защиты детей или День победы , составляет 3 000 – 5 000 стоимостей одного ДБ.
Стоит отметить, что приведенные соотношения от направленности аттракциона не зависят. Т.е. будь то детская карусель или катание на картингах, приведенные соотношения соблюдаются всегда. Объясняется это тем, что во время праздничных гуляний отдыхающие стремятся посетить все аттракционы, даже самые не интересные. Действуют по принципу - раз уж вышли с детьми погулять, то попробовать надо все. В результате выстраиваются огромные очереди, достигающие в длину 100 и более метров. Возникает вопрос – почему тогда именно «Лабиринт», а ни какой-то другой уже известный аттракцион. Ответ - у администрации любого парка предложение о картингах или тирах никакого интереса не вызывает, а от предложений чего-то нового загораются глаза. Но главное - известные аттракционы, во всех парках отдыха уже существуют.
Р.S. Приведенную информацию о выручке аттракционов легко проверить, понаблюдав за их работой в течение нескольких дней в обычные выходные и праздничные дни.


Контактная информация:
Предприятие:ИП Хегай
Регион:Ростовская область
E-mail:famil-h@yandex.ru

Предложение № 627942 действительно до 15.11.2116.