Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 16068
06.12.2016 23:17

Банковское финансирование малого и среднего бизнеса

Малого, бизнеса, среднего, финансирование, банковское

Предлагаю услуги:
Для бизнеса одним из самых важных критериев является исполнение всех обязательств обеих сторон: продавца и покупателя. Исполнение финансовой стороны гарантирует предпринимателю дальнейшую работу с поставщиками. Задержка денежных средств, несвоевременная выплата ведёт за собой слишком много проблем, поэтому чтобы не возникало между сторонами неприятных финансовых проблем, банк приглашают выступить в роли посредника. Часто для крупных партий требуется преодоления больших расстояний, прежде чем она поступит в распоряжения покупателя, в это время могут произойти непредвиденные обстоятельства, задержки товара на границе или в дороге. Торговое финансирование позволит сохранить бизнес-отношения с другой стороной, покрыть непредвиденные траты, проще говоря, банк предоставляет отсрочку платежа одной из сторон.
Банк в этой бизнес-системе выступает как посредник, он может представлять различные финансовые услуги, как покупателю, так и продавцу. Также банк как посредник может организовывать потоки товара, контролировать выполнения сделок, но основной задачей банка это предоставления отсрочек платежей.
Для финансирования торговых операций банк может применять различные банковские программы. Для предоставления помощи предпринимателям внутри страны банки предлагают следующие инструменты:
1. Форфейтинг один из самых выгодных торговых операций. Банк выступает в качестве посредника, выплачивает стоимость товара продавцу, оставляет себе премию. Такой ход позволяет покупателю осуществить финансовый манёвр – выплатить задолженность банку после продажи товара. Таким образом, каждая сторона получает выгоду: продавец деньги без задержек, покупатель время, а банк премию от сделки.
2. Аккредитивный расчёт – посредник осуществляет платёж после того, как будут проверены все документы об отгрузке товара. Такой способ контроля бизнес-отношений исключает невыполнения обязательств одной из сторон. Обеспечивает финансовую защиту продавца, и защищает покупателя от невыполнения контракта продавцом.
3. Банковская гарантия предоставляет покрытую и непокрытую гарантию. Непокрытая гарантия нужна в том случае, если покупатель по уважительным причинам не в состоянии выплатить платёж самостоятельно. Покрытая гарантия производится после того, как покупатель выплатил банку необходимую или заранее оговорённую сумму.
Международные торговые отношения как никто другой нуждается в финансировании. Для экспортёров и импортёров банк-партнёр предлагает различные виды услуг, которые позволят гарантировать финансовую безопасность обеих сторон.
Международный факторинг направлен на экспортное торговое финансирование. Посредник-банк выплачивает продавцу больше 60% задолженности покупателя, после того как покупатель полностью рассчитывается с долгом, банк выплачивает оставшуюся сумму продавцу, при этом удерживает свою премию.
Банковское кредитование экспорта и импорта позволяют стороне получателю использовать средства на покупку товара, то есть продавец закупает товар на деньги, который ему выдал банк-посредник.
Банковское кредитование импорта имеет ряд различных схем, например, выдать кредит получателю может иностранный банк, но при этом потребовать гарантии от банка покупателя.
Чтобы обезопасить каждый свою сторону банки могут применять такие инструменты, как аккредитив, банковскую гарантию.
Документальное инкассо позволяет сократить время передачи документов, и выдачи денег продавцу. Для этого продавец приносит документы об оправки товара банку, тот, в свою очередь, передаёт документы банку в стране покупателя, после чего продавец получает денежный расчёт.
Таким образом, чтобы сохранить финансовую безопасность обеих сторон, банк-посредник необходим, благодаря такому способу ведения бизнеса процесс экспорта и импорта упрощается.


Контактная информация:
Предприятие:Финансовый дом Инновации и технологии
Регион:Москва
Сайт:www.finans-expert.ru
Телефон:+7 (495) 98-89-218
E-mail:info@finans-expert.ru

Предложение № 627840 действительно до 12.11.2116.