Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
28.11.2016 13:52

Створки бака стиральной машины распахнулись наружу

машины, стиральной, БАКА, Створки, распахнулись

Предлагаю услуги:
На всех СМА с вертикальной загрузкой встречаются следующая неисправность. Ком белья ударил в область створок барабана, и они распахнулись наружу, заклинив вращение.
Прежде всего, необходимо слить воду и вынуть нагревательный элемент (ТЭН).
Отстегиваем сливной шланг от задней стенки СМА, опускаем его до уровня пола и сливаем воду в таз. Если вода не сливается, то придется её вычерпывать.
Для СМА с фронтальной загрузкой необходимо опрокинуть машинку назад на 45 градусов (лучше это делать вдвоем) и открыть люк. Остатки воды сливаем через фильтр насоса. Его место нахождения указано в инструкции. Как правило, он находится в правом нижнем углу лицевой части изделия, может быть скрыт декоративной панелью, которая легко отстегивается.
Чтобы добраться до ТЭНа, на СМА с вертикальной загрузкой необходимо снять боковую стенку. На СМА с фронтальной загрузкой ARDO, INDEZIT, CANDY снять заднюю крышку, на HANSA – нижнюю панель, на SAMSUNG – лицевую панель. Отсоединяем выводы, откручиваем, но не до конца, гайку на 8 или 10, с помощью двух отверток выковыриваем ТЭН наружу.
Внимание! Если Вы порвете уплотнительную резинку, то Вам придется менять ТЭН. Она обеспечивает герметизацию.
Через отверстие для ТЭНа длинными отвертками прижать створки к барабану (попытаться их прикрыть) и одновременно провернуть барабан так, чтобы створки вышли наружу. Силу здесь применять нельзя.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 627579 действительно до 04.11.2116.