Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
25.11.2016 17:24

Замена УБЛ стиральной машины

машины, Замена, стиральной, УБЛ

Предлагаю услуги:
Замена устройства блокировки люка стиральной машиныВсе модели современных стиральных машинок оснащены блокировкой дверцы. Блокиратор ставится с одной целью – обезопасить пользователя и не позволить открыть люк во время выполнения стирки. Как только процесс запущен на УБЛ подается сигнал, выполняется фиксация дверцы (еще до залива воды). После окончания стирки лючок тоже не сразу открывается, это сделано, чтобы процесс полностью завершился. За счет манжеты, которая расположена в баке стирки, обеспечивается герметичность прижатой двери.
УБЛ могут быть использованы простого типа и с датчиком температуры. Последний вариант более надежен и эффективен. Схема следующая: в схеме установлен резистор, который по мере нагрева увеличивает свое сопротивление; пластины, участвующие в блокировке люка машинки, меняют форму, тем самым смещая механический рычаг блокиратора; подается сигнал о том, что процесс можно пускать, а после отключения электропитания и остывания пластин разблокировка происходит через 2-3 минуты.
Замена УБЛ стиральной машиныРезультатом износа пластин УБЛ является их неправильная работа, они перестают принимать правильную форму. Перепады напряжения, поломка модуля электроники и прочие причины приводят к неисправности узла блокировки стиральной машинки. Требуется ремонт или их замена на новые. Работы по замене УБЛ можно выполнить самостоятельно, либо вызвать мастера на дом (техника в сервисный центр не вывозится).
Установить точные причины неисправности УБЛ может только квалифицированный мастер, так как однозначно трудно утверждать, что именно вышло из строя. Требуется грамотная диагностика и замена неисправных деталей. Для ремонта специалист производит съем УБЛ строго по схеме, подсоединяет его к узлу отдельное питание – выполняется проверка работоспособности самого блока. Если узел исправен, мастер ищет неисправность и устраняет ее. По сути, новый блок УБЛ стоит недорого, и если деталь пришла в негодность, ее нужно заменить.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 627518 действительно до 01.11.2116.