Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 16068
11.11.2016 22:17

Как снизить риски ремонта стиральной машины

КАК, ремонта, снизить, стиральной, риски

Предлагаю услуги:
Все, кто имеет в своем доме бытовую технику, мечтает, чтобы она служила как можно дольше и без поломок. Это касается и владельцев стиральных машин. Однако ответ на вопрос «как снизить риски ремонта стиральной машины?» довольно прост. Нужно тщательно изучить и впоследствии придерживаться некоторых правил правильного ухода за стиральными машинами.
Первое правило
Главным правилом, определяющим правильное направление в уходе за стиральной машинкой, является тщательная проверка белья и одежды перед каждой стиркой. В карманах не должно быть никаких мелких вещей, таких как монетки, зажигалки, спички и прочие детали. Ведь, несмотря на их небольшую величину, эти предметы могут привести к неприятностям, справиться с которыми без ремонта не получится. Причем порой одна мелкая монетка может привести к большой поломке.
Например, мелочь может попасть под отбойник в процессе стирки, а может и вовсе разбить нагревательный элемент стиральной машинки. Нередко пуговицы и монеты засоряют слив, что приводит к поломке лопасти насоса. Из вышесказанного следует, что вариантов развития сюжета с путешествием мелкого предмета внутри механизмов машинки великое множество. Следовательно, нужно тщательнейшим образом проверять карманы одежды перед стиркой. А вот одежду с ломкими, мелкими пуговицами и прочими деталями рекомендуется стирать в специальных мешках. Если таковых не имеется под рукой, следует вывернуть одежду наизнанку.
Второе правило
Очень важно придерживаться правильной дозировки стирального порошка. Как правило, она указывается производителем в инструкции по эксплуатации. Однако практика показывает, что наш человек больше пользуется тактикой «на глаз».
Следует понимать, что из-за избытка порошка или его недостаточного количества часто возникают случаи не гарантийного ремонта стиральных машин и необходимость покупки запасных частей из-за поломок. В тоже время, на упаковке любого моющего средства есть детальная инструкция, сколько требуется для каждого типа максимально эффективной стирки порошка. Еще раз напомним, что эти же сведения можно почерпнуть и в инструкции по эксплуатации к конкретной модели этой техники.
Нельзя забывать и о добавках, снижающих жесткость воды. Благодаря им, также удлиняется срок службы стиральной машинки и решается проблема образования накипи. Наряду с дозировкой, важно и качество стирального порошка. Например, для машинок-автомат не рекомендуется использовать порошки для ручной стирки. Ведь этот тип моющего средства дает много пены, которая способна повредить двигатель и остальные механизмы стиральной машинки.
Это непременно приведет к необоснованным тратам на новые запчасти для машины. А ведь качественный порошок всегда обходится дешевле, нежели покупка новых запчастей.
Третье правило
Всегда следует помнить об аккуратности загрузки белья в стиральную машину. Нельзя ее перегружать, превышая нормы, которые указаны в руководстве по эксплуатации. Не спорим, что взвешивать одежду перед стиркой никто не будет, но есть же простое правило загрузки бака. Так, классические вещи из прочных тканей можно укладывать в бак до верха, но без утрамбовки. А вот синтетикой бак нужно заполнять наполовину. При этом шерстяных вещей и вовсе нужно класть на одну треть бака. Но нельзя стирать мало вещей.
Минимальное количество также можно уточнить в инструкции по эксплуатации. Все ворсистые вещи нужно стирать только в специальных мешках. Не рекомендуется менять программы стирки в процесс уже запущенного режима.
Четвертое правило
Как снизить риски ремонта стиральной машины решат и профилактические меры по уходу за этим видом техники. Так, нельзя забывать - регулярно чистить лоток для моющих средств, а также отсек, где он установлен. Делать это нужно при включенной машинке. После каждой стирки следует проверять фильтр машинки на наличие засоров.
Очищать его нужно регулярно, так как большинство неисправностей связано именно с засорением насосного фильтра. Засоренный фильтр приводит к протечкам и отсутствию слива воды. Соблюдение этих простых правил позволит сэкономить на запчастях для стиральной машины и продлить ее срок службы.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш

Предложение № 627043 действовало до 11.11.2017.