Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
11.11.2016 13:49

Как подключить посудомоечную машину

КАК, машину, посудомоечную, подключить

Предлагаю услуги:
На рынке бытовой техники посудомоечные машины были представлены уже давно. Однако в силу разных причин, они не были до такой степени востребованы, как, к примеру, кухонные комбайны или электрические чайники. Но все же прогресс берет свое, все больше представительниц домохозяек приобретает это чудо-техники. Ведь зачем тратить кучу времени на утомительное ежедневное мытье посуды, после многократного приема пищи, если с этим может с легкостью справиться посудомоечная машина.
При выборе какой-либо модели следует учитывать, что такие бытовые агрегаты можно разделить на 2 большие группы: встраиваемые в кухонную мебель и отдельно стоящие. Обычно подключение посудомоечной машины можно заказать в момент ее покупки в магазине. Правда не все торговые точки предоставляют данную услугу. Поэтому может возникнуть необходимость самостоятельного подключения. Для тех, кто уже устанавливал стиральную машину-автомат, данная процедура не вызовет каких-либо сложностей. Принцип работы и подключения этих аппаратов во многом сходен.
При покупке уделите достаточное внимание, во-первых, внешнему виду техники и скрупулезному заполнению всех гарантийных обязательств и документов. Откажитесь от покупки при наличии явных визуальных дефектов, в этом случае не исключено неправильное функционирование машины. Также некоторые магазины предоставляют одновременно страховку на случай поломки машины и затопления соседей. Не стоит экономить и отказываться от данной услуги. Потратиться на нее придется, но в будущем это может спасти финансы и пощадить ваши нервы.
При выборе места установки машины необходимо четко продумать подключение к водопроводной системе, канализации и напряжению в 220 В. Отдельно стоит отметить, что розетка подключения должна быть заземлена, поскольку это прежде всего, ваша безопасность и спокойствие ваших близких. Так как большинство квартир не имеет заземляющего контура, его необходимо выполнить самостоятельно. Это несложно сделать, имея достаточные навыки работы с электрикой. В случае отсутствия подобного опыта работы, лучше обратиться к специалисту. Для жителей частных домов выполнить заземление можно посредством сооружения заземляющего контура. Для этого нужно вбить штыри арматуры диаметром от 14 мм и выше в землю на расстоянии двух метров друг от друга в виде треугольника. Длина штыря должна также быть не менее двух метров. Вместо арматуры можно применить металлический уголок.
Также необходимо запитать розетку машинки через автоматические выключатели. Обычно достаточным бывает подключение двух автоматов на фазу и ноль по 10 А каждый. Если же вы приобрели агрегат мощной модели, автоматы стоит поставить на 25 А. Не лишней будет установка УЗО или дифференциальных автоматов. Обратите внимание, что ни в коем случае нельзя использовать тройники для подключения. Потребляемая мощность посудомоечной машины может достигать 2,5 кВт, а бытовые тройники не рассчитаны на такую нагрузку. Это, в свою очередь, вызовет чрезвычайный перегрев контактных пластин, оплавление пластмассы, а в дальнейшем не исключено и возникновение пожара.
Когда с электрической частью вопрос будет решен, можно приступать к подключению подачи воды. Первым и необходимым условием при этом является установка отсекающего крана, который настоятельно рекомендуется перекрывать в перерывах между пользованием посудомоечной машины. Соответственно, его нужно располагать с таком месте, в котором он будет легко доступен в процессе эксплуатации техники. Роль данного совета высока, вы ее оцените во время аварийной утечки. Поскольку вода в некоторых регионах довольно жесткая по составу, то ежедневное пользование краном предотвратит отложение на нем разрушающих солей и, как следствие, исправную работу в течение долгого срока эксплуатации. Лучше не экономить на покупке и приобрести высококачественный дорогой кран, произведенный из прочного сплава. Как показывает практика, цена таких сантехнических изделий прямо пропорциональна сроку и надежности их службы.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 627006 действительно до 18.10.2116.