Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
01.11.2016 15:26

Годовой отчет. Учетная политика и налоговое планирование

семинар, отчет, Учетная, "Годовой, 2016.

Предлагаю услуги:
Дата проведения - 22 декабря 2016г.
Стоимость участия: 5100 рублей, НДС не облагается
ВОЗМОЖНО ОБУЧЕНИЕ В РЕЖИМЕ ONLINE!! (подключение к очной аудитории)
Стоимость online-обучения – 4200 рублей, НДС не облагается.
Место проведения – г. Санкт-Петербург, ул. Сестрорецкая, д.6 (станция метро «Чёрная речка»).
Слушатели обеспечиваются комплектом методического материала.
Также участникам семинара будет выдана методичка по учетной политике
и материалы по налоговой оптимизации в электронном виде!!
Программа:
1. Подготовка к годовой отчетности за 2016 год. Процедуры закрытия отчетного года. Новое в формировании годовой отчетности - 2016. Типичные ошибки: учимся на чужом опыте.
2. Понятие и роль учетной политики в системе нормативного регулирования. Учетная политика - основа построения и стандартизации учета в организации. Новые нормативно-правовые акты, которые необходимо учесть при формировании учетной политики в целях бухгалтерского учета на 2017 год.
3 .Учетная политика для целей налогообложения как часть налоговой политики организации. Учетная политика как эффективный инструмент налогового планирования. Налоговое планирование: мода или необходимость? Можно ли заплатить налоги и спать спокойно?
4. Формирование, раскрытие, изменение, дополнение учетной политики. Организационно-технические и методологические аспекты учетной политики. Требования к первичным документам, построению документооборота организации.
5. Понятие существенности. Порядок определения критериев существенности. Реализация критерия существенности в элементах учетной политики.
6. Новации налогового законодательства – 2017: взаимосвязь с учетной политикой. Элементы учетной политики для целей налогообложения НДС.
7. Элементы учетной политики для целей налогообложения прибыли: вариантные способы учета активов и обязательств, доходов и расходов. Прямые и косвенные расходы, формирование резервов, перенос убытков на будущее. Деловая цель: что это такое, как обосновать для налоговиков. Обоснование нестандартных вариантов учета на примерах. Взаимосвязь бухгалтерского и налогового законодательства.
8. Изменение концепции налогового контроля. Налоговые риски - 2017. Алгоритм действий налоговых органов по наиболее часто проверяемым позициям. Стратегия и тактика налогоплательщиков при подготовке и проведении мероприятий налогового контроля. Разбор практических ситуаций.
9. Учетная, договорная и зарплатно – кадровая политика: « три кита» стратегии безопасного бизнеса. Гражданско-правовые договоры как инструмент, влияющий на учётную политику и на отражение операций в учёте.
10. Антикризисные инструменты, которыми должен владеть бухгалтер. Анализируем ситуацию и держим руку на пульсе.
11. "Круглый стол": ответы на вопросы, разбор сложных ситуаций.
В Университете действует Накопительная система часов на Удостоверение о повышении квалификации. Слушатели семинаров могут накапливать часы в течение 1 года (начиная с даты участия конкретного слушателя в первом семинаре).
Для получения Удостоверения о повышении квалификации (от 16 часов) необходимо принять участие минимум в 2-х семинарах по 8 часов в течение года.

Ссылка по теме предложения: nouronline.ru/?id=13&program=4057


Контактная информация:
Предприятие:Национальный открытый университет России НП НОУР

Предложение № 626604 действовало до 31.01.2017.