Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 16068
30.10.2016 23:20

Заклинило люк стиральной машины

люк, стиральной, ПОЧЕМУ, заклинило, машины?

Предлагаю услуги:
Обращаем внимание, что есть несколько причин, почему случается заклинивание люка. Они, чаще всего, такие:
• повредилась ручка люка;
• появилась неисправность блокировки люка.
Степень сложности вышеописанных неисправностей зависит не только от характера поломки, но и от производителя бытовой техники. Вне зависимости от повреждений, пусть они будут и незначительны, владельцу стиральной машинки не стоит пытаться самостоятельно их устранять. Действия, которые советуется произвести человеку, не имеющему опыта ремонта бытовой техники, могут быть следующими:
• визуально изучить стиральную машинку, проверить на наличие повреждений корпуса, дверцы или ручки;
• воспользоваться инструкцией к технике. В большинстве случаев фирма-производитель указывает возможные причины блокировки люка, а также описывает неисправности;
• связаться с мастером по ремонту стиральных машин и максимально подробно описать возникшую проблему.
Благодаря таким действиям владелец бытовой техники максимально ускорит процесс диагностики и ремонта. Если возникает крайняя необходимость ручной разблокировки двери, то нужно воспользоваться специальным тросом, предоставляющим доступ к барабану без подачи электричества на машинку. Это приспособление обычно находится под крышкой дренажного фильтра, которую нужно аккуратно демонтировать. Узнать трос аварийной разблокировки можно по яркому окрасу. Как правило, производители используют желтый цвет, помогающий отличить его от остальных элементов конструкции. Для активации аварийного троса достаточно потянуть его, после чего дверца стиральной машинки откроется.
Некоторые модели могут не иметь подобного аварийного приспособления. В таком случае лучше предоставить открытие дверцы специалисту, который сможет провести демонтаж без нанесения дополнительных повреждений технике. В крайних случаях нужно добраться до фиксатора УБЛ и вручную его деактивировать. Сделать это можно, сняв верхнюю крышку стиральной машинки и немного накренив ее на бок, после чего будет получен доступ к фиксатору. После этого нужно отключить УБЛ и дверца откроется.
Причины блокировки дверцы
Далеко не в каждом случае получится самостоятельно открыть дверцу техники. Это может возникнуть в следующих ситуациях:
• датчик воды, определяющий наличие жидкости в барабане, вышел из строя;
• модуль управления поврежден и не работает в штатном режиме;
• помпа вышла из строя и блокирует механизм открывания дверцы;
• слив был сильно засорен и мешал нормальному функционированию жидкости в системе стиральной машинки.
Каждая из этих ситуаций достаточно серьезная и требует ремонта. Провести его может исключительно высококвалифицированный ремонтник. В некоторых случаях потребуется проводить замену комплектующих в технике на новые детали. В любом случае нужно внимательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, так как некоторые модели попросту могут иметь тайм-аут до 5 минут, по истечению которых появится возможность открыть дверцу.
Помните: ремонт стиральной машинки пройдет успешно, если его производит мастер из сервисной мастерской. Неквалифицированное проведение ремонта собственными силами может быть опасным для здоровья человека, а также для техники. В нашем сервисном центре работают мастера с большим опытом работы. Они решат вашу проблему в кратчайшие сроки. Также вы можете проконсультироваться с мастерами по телефону в удобное для вас время.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 626522 действительно до 06.10.2116.