Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
26.10.2016 23:34

Уход за посудомоечной машиной

МАШИНОЙ, уход, посудомоечной

Предлагаю услуги:
Посудомоечная машина упрощает жизнь любой домохозяйки, позволяя не тратить на мытье посуды время, которого итак всегда не хватает. Но чтобы посудомойка радовала вас качественной мойкой посуды и долгим сроком службы, за ней требуется ухаживать на постоянной основе. Многие люди не задумываются об этом, что в корне не верно. Ведь почти все в доме нуждается в уходе, посудомойка не исключение.
Итак, не будем затягивать и рассмотрим 5 простых рекомендаций по уходу за посудомоечной машиной:
1. Протирайте машину влажной тряпкой, смоченной в мыльной воде. Осуществляйте эту процедуру ежедневно, причем протирайте посудомойку как внутри, так и снаружи. Особое внимание при этом уделяйте дверцам вашей «помощницы». После проделанной работе все поверхности машины следует протереть сухой тряпкой.
2. В посудомоечной машине имеется сетчатый фильтр, который следует промывать хотя бы раз в неделю. Извлечь его из посудомойки просто. Требуется просто снять нижнюю корзину, отвинтить винты и вынуть нужную нам деталь. Мыть фильтр можно в обычной воде.
3. Не забывайте и о лопастях моющего душа. Если на них имеется накипь или остатки еды, то извлеките их и помойте. Поставьте вытянутые детали на место и убедитесь в том, что они нормально вращаются. Если вращаются тяжело, то чистить потребуется и ось.
4. Чтобы избежать ремонта посудомоечной и поломки в результате протечек воды хотя бы раз в полгода нужно чистить дверной уплотнитель. Для этой работы подойдет специально предназначенное средство или обычное средство для мытья холодильника.
5. Если же говорить об основательном «генеральном» мытье посудомоечной машины, то тут можно использовать только специально предназначенные для этого средства. Их можно приобрести там же, где была куплена ваша «домашняя помощница».
Специалисты компании "Мастер" предлагают услуги по ремонту и подключению стиральных,посудомоечных машин. Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565;www.stirmaster.ru


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 626368 действительно до 02.10.2116.