Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 16068
21.10.2016 15:21

Дополнительные функции стиральных машин

стиральных, машин, Дополнительные, Функции

Предлагаю услуги:
Если посмотреть приводимые разными фирмами характеристи­ки своих моделей стиральных машин, то создается впе­чатление, что многие модели чуть ли не принципиально отлича­ются от моделей конкурентов качеством, удобством пользования, возможностями, дизайном и т. д. На самом деле, какая характе­ристика важнее при выборе машины для каждого покупателя —решать ему самому. Мы же в этой статье рассматриваем только ав­томатические стиральные машины, т. е. такие, в которые доста­точно заложить белье, засыпать порошок, включить необходимый режим и через какое-то время получить чистое белье.
Следует также учесть, что дополнительные функции и системы, имеющиеся в тех или иных моделях стиральных машин отража­ются на ее цене. Кроме того, более сложную машину сложнее ре­монтировать.
Рассмотрим основные функциональные возможности сов
Количество программ стирки
Каждая машина осуществляет процесс стирки путем последова­тельного включения тех или иных устройств: клапанов набора воды, включения/выключения электромотора, включения/вык­лючения насоса для слива воды и т.д. Такие элементарные опера­ции задаются команд-аппаратом и называются шагами стирки, последовательность шагов называется программой стирки.
При выборе стиральной машины покупатель обычно обращает внимание на количество программ стирки. Довольно часто фир­мы-производители преподносят большое количество программ стирки как достоинство своих машин. Например, у турецкой ма­шины ВЕКО 5310Е ни много ни мало, а (!) 55 программ стирки. Наверняка запомнить их сможет не всякая хозяйка.
Когда мы включаем какую-либо программу, то это означает, что машина начинает выполнять соответствующую последователь­ность действий, предопределенную команд-аппаратом. Каждая
программа имеет свой номер и название. Теоретически количество программ может быть равно количеству шагов стирки.
Технологически увеличение количества программ стирки — достаточно дешевая операция, поэтому некоторые фирмы стараются таким образом привлечь покупателей. Однако статистические исследования показали, что в быту хозяйка обходится максимум десятью программами стирки . Как пример машины, имеющей все необходимые функции в сочетании с простотой управления, разумной ценой, надежностью и высоким качеством стирки, можно привести ARDO А400. Эта машина имеет всего 12 программ, обеспечивающих все необходимые виды стирки. ARDO D1000X, оснащенная практически полным набором функции и регулировок и относящаяся к одному из наиболее совершенных и сложных агрегатов, имеет всего 1 16 программ стирки.
Мы советуем при выборе машины руководствоваться не количеством программ, а тем, насколько эти программы удовлетворяют потребностям вашей семьи, а также простотой и удобством управления процессом стирки.
Число оборотов при отжиме
Важной характеристикой работы является число оборотов барабана при отжиме, которое может быть от 400 до 1200 об/мин. Естественно, белье отжимается лучше при 1200 об/мин, чем при 400 об/мин. Но следует учесть, что и при 1200 об/мин белье все равно требует сушки, а значит, не исключаются традиционные ручные операции развешивания, сушки, снятия белья. Однако, время сушки, конечно, уменьшается. При работе стиральной машины в режиме отжима со скоростью вращения барабана 400 об/мин ; белье получается такой влажности, что, окончив стирку вечером, утром вы можете гладить, если же вечером развесить более сухое белье, то к утру оно может пересохнуть, т. е. гладить будет труднее.
Конструктивно увеличение числа оборотов при отжиме часто выполняется простым изменением отношения диаметров шкивов на вале электродвигателя и барабана (передаточных чисел). С точ­ки зрения надежности увеличение числа оборотов не всегда оп­равданно, т. к. приводит к увеличению центробежной силы, а зна­чит, и силы, воздействующей на подшипник барабана при его вращении. Кроме того, двигатель работает в более напряженном режиме. Удобнее, когда есть возможность регулировать скорость вращения барабана при отжиме. Такая регулировка осуществля­ется ступенчато (например, 400 или 800 об/мин) или плавно. Если в машине используется асинхронный двигатель, применяется сту­пенчатая регулировка, если на машине установлен коллекторный двигатель, — то плавная, но тогда необходим еще и блок управле­ния двигателем. Следует учесть, что замена коллекторного двига­теля обходится дороже и цена машины с плавной регулировкой оборотов при отжиме выше.
Опытные мастера компании "Ремаш" предлагают услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 626125 действительно до 27.09.2116.