Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 16068
20.10.2016 22:35

Детали стиральной машины

машины, детали, стиральной

Предлагаю услуги:
Устройство стиральных машин
Современная стиральная машина осуществляет весь процесс стирки автоматически. В число проводимых операций обязатель­но входят замачивание, собственно стирка, полоскание и отжим. Стиральные-сушильные машины производят еще и сушку белья воздухом. Основными узлами стиральных машин являются:
Активатор (диск с выступающими ребрами)
Мешалка или барабан
Стиральный бак
Отжимное устройство
Насос
Один или несколько электродвигателей
Для стирально-сушильных машин в число основных элементов входит также подогреватель (для сушки горячим воздухом). Вы­пускаются также водоструйные автоматы, в которых развешан­ное на штангах белье стирается, полощется и гладится (отвисани­ем). На рынке в настоящее время представлены в основном машины барабанного (до 90%) и активаторного типов. Поэтому мы исключим из рассмотрения машины других типов.
В машинах активаторного типа в дно или стенку стирального бака вмонтирован активатор, представляющий собой диск с лопастя­ми различной формы. Частота вращения активатора в различных машинах колеблется от 400 до 800 об/мин.
Активаторные машины могут быть одно- или двухбаковыми. В двухбаковых машинах в одном баке происходит стирка, а в дру­гом — отжим в центрифуге, т. е. вращающемся с большой скоро- рис 21 Активаторные диски стью перфорированном бараба­не. Двухбаковые машины являются полуавтоматами т. к. в про­цессе стирки требуется вмешательство оператора.
Центрифуга таких машин изготавливается из алюминия или реже из нержавеющей стали или пластмассы. Объем центрифу­ги — 7—10 л. Центрифуга помещается в бак, изготавливаемый также из алюминия, пластмассы или нержавеющей стали. Объем бака центрифуги — 20—50 л. Скорость вращения центрифуги при отжиме белья — 2600—3500 об/мин. Слив отработанного моюще­го раствора производится насосом или самотеком.
На европейском рынке большой попу­лярностью пользуются барабанные ма­шины с фронтальной загрузкой. Эти ма­шины отличаются от машин с верхней загрузкой тем, что имеют более широ­кий и удобный (к тому же прозрачный) люк для белья. Кроме того, такие маши­ны проще размещать на кухне. К тому же нельзя сбрасывать со счетов консер­ватизм покупателей: барабанные маши­ны с фронтальной загрузкой появились намного раньше и стали уже привычными для покупателей.
Появившиеся значительно позже машины с верхней загрузкой по надежности, качеству стирки и удобству пользования ничем не уступают фронтальным, а в ряде случаев даже являются более предпочтительными, т. к. более компактны. Доступ к барабану в этих машинах осуществляется через откидывающуюся верхнюю крышку, а внутрь барабана — через люк в цилиндрической части барабана.
Стиральные машины с верхней загрузкой на российском рынке пользуются большей популярностью, чем на Западе.
Компания "Ремаш"предлагает услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 626071 действительно до 26.09.2116.