Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
18.10.2016 23:06

Не включается стиральная машина

включается

Предлагаю услуги:
Часто перед нами возникает проблема, когда неожиданно Не включается стиральная машина. Совсем недавно устройство исправно работало, отлично стирало вещи, а уже сегодня Ваша стиральная машина сломалась.
Проверьте есть ли питание.
Поговорим о некоторых факторах, приводящих к нежеланию стиральной машины работать, и узнаем возможности их разрешения.
Вначале нужно удостовериться, что в машинку поступает ток. Возможно, вы не заметили, как произошло отключение электричества. Если питание есть, а стиралка все равно не включается, обратите внимание на штекер и провода. При длительном использовании штекер может выйти из строя, и потребуется его замена. Если устройство подключено к cети через удлинитель, есть вероятность, что проблема в нем. Проверьте исправность всех розеток путем включения другого бытового прибора, например, фена.
шнур питания должен быть целым
Вы убедились в наличии сетевого напряжения, а стиральная машина никак не запускается. Следующим фактором отметим повреждение кнопки включения. Это заболевание в основном стиральных машин более старшего поколения. Вам нужно тестером проверить два проводка, соединенных с кнопкой, а также непосредственно сам элемент в работающем и неработающем состоянии. Если в процессе тестирования вами была обнаружена неисправность кнопки, то меняем ее на новую.
Допускается, что «заболеть» может не вся стиральная машина, а фильтр помех. Это устройство, защищающее все остальные бытовые проборы от электромагнитных волн, излучаемых вашей машиной при стирке. Поломаться он может при скачке напряжении либо же от старости. Тестером оцениваем работоспособность фильтра. Обязательно нужно проверить 3 входных и 2 выходных провода. Если фильтр не «отвечает» заменяем его.
Если при старте стиральная машина реагирует, при включении загораются лампочки, но при этом цикл стирки не запускается, стоит проверить дверцу барабана. Если при тестировании выявлено, что при включении на блокировку направлено напряжение, при этом она не сработала требуется замена.
Блок управления стиральной
Если вышеперечисленных причин вы не обнаружили, но стиральная машина явно сломалась, дефект может быть внутри устройства. Внимательно осмотрите все провода, возможно, при длительном пользовании в процессе соприкосновения их с другими деталями и образования трения, произошел обрыв.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У ВАС НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ
СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА ИНДЕЗИТ?
Рассмотрим алгоритм действий, если стиральная машина не запускается, на примере модели фирмы Indesit.
Обесточьте устройство. Все действия по выявлению причины неработоспособности начинайте проводить только при полном отключении. Ни в коем случае не начинайте проверку даже при отсутствии электроэнергии, вначале вытащите шнур из розетки.
Проведите визуальный осмотр розетки и сетевого привода. Если видимых повреждений не заметили, переходите к следующему пункту.
Проверяем кнопку запуска и фильтр помех.
Проверяем работоспособность блокировки люка загрузки белья.
Осматриваем провода электрической схемы. Тут требуется тщательный осмотр всех элементов. Для достоверности можете «прозвонить» тестером места, вызывающие сомнения в их исправности.
Специалисты компании "Мастер" предлагают услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 625986 действительно до 24.09.2116.