Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
18.10.2016 14:00

Советы по уходу за стиральной машиной

МАШИНОЙ, советы, уходу, стиральной

Предлагаю услуги:
Очистка ТЭНа с помощью лимонной кислоты.
Чтобы очистить ТЭН от накипи, нужно засыпать до 200 г лимонной кислоты в бак для белья и запустить машину, предварительно установив максимальную температуру стирки. Такой способ – простой, недорогой и эффективный. Лимонная кислота вступает в реакцию с накипью и удаляет ее с нагревательного элемента, а также барабана и бака.
Эту процедуру рекомендуют выполнять приблизительно раз в два месяца. Чаще ее делать не следует, потому что лимонная кислота воздействует также на резиновые детали машины и может снизить срок их эксплуатации.
Очистка фильтров.
Не забывайте периодически чистить сетку, через которую поступает вода. Перекройте кран подачи воды, отключите шланг, извлеките сетку на себя и прочистите её.
Сливной насос часто забивается мелкими предметами, шерстью, ворсом, перьями. Во избежание проблем тщательно проверяйте карманы одежды, уголки наволочек и пододеяльников и удаляйте мусор еще до загрузки вещей в стирку. Забитый сливной насос чистится после окончания стирки, после полного слива воды.
Очистка поверхности.
Поверхность машинки не нужно чистить абразивными порошками или хлорсодержащими средствами. Смыть грязь можно мыльной тряпочкой или губкой. Не забудьте насухо протереть металлические и резиновые части мягкой тканевой салфеткой.
Плесень и грибок.
Избавиться от плесени и грибка в «стиралке» поможет сода. Протрите все места, где появился грибок, концентрированным раствором соды (развести соду в пропорции 1:1). Можно воспользоваться бытовой химией с содержанием хлора: включите на полчаса машинку при максимальной температуре воды. Этот способ позволяет вывести любые грибки и их споры.
Используйте эти простые и недорогие средства по уходу за стиральной машинкой – и она будет служить вам долго!
Внимание! Данная статья носит информационный характер и не является руководством к действию! При эксплуатации стиральной машины всегда руководствуйтесь инструкцией
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 625955 действительно до 24.09.2116.