Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
17.10.2016 22:51

Поломка барабана стиральной машины

машины, барабана, Поломка

Предлагаю услуги:
В современных машинах поломка барабана стиральной является достаточно распространенной. Эта неприятность может случиться с любой стиральной машиной, не зависимо от фирмы производителя. Кто хотя бы раз столкнулся с поломкой барабана, интересуется, как эту проблему можно решить самостоятельно или где найти специалиста.
В ЧЕМ ПРИЧИНА НЕИСПРАВНОСТИ
Стоит отметить, что признаки неисправности у всех стиральных машин одинаковые. Неисправность, из-за которой не крутится барабан стиральной, может быть вызвана такими причинами:
Неисправный двигатель;
В баке находится какой-то предмет, который мешает барабану крутиться;
Возможно, порвался или слетел ремень привода;
Перестал работать электронный модуль.
Доверять ремонт стиральной лучше надежному мастеру. Если вы решили устранить неисправность самостоятельно, то предлагаем вашему вниманию пошаговый план. В качестве примера была использована стиральная машина Zanussi.
Первое что нужно проверить – свободный ход барабана. Попробуйте его повращать вручную в обе стороны. Если он двигается очень тяжело или вообще не хочет двигаться, значит, в бак что-то попало. И для исправности барабана нужно удалить инородное тело оттуда. Может быть и такое, что при вращении барабана слышен скрежет или громкий стук. В этом случае поломка будет намного серьезней и исправить ее сможет только опытный специалист.
Выставьте максимальную программу отжима и включите машину. Если во время отжима барабан сильно болтается и скрежет или стучит, то в этом случае, скорее всего, сломался подшипник или вышел из строя амортизатор.
Для уточнения поломки нужно заглянуть под днище стиралки. В основном при поломке подшипника течет вода через подвижный элемент. Он находится на задней стенке бака машинки.
Если после каждой стирки под машинкой вы обнаруживаете лужу, то нужно заменить подшипники барабана или поменять сальники.
Если же во время машинки под ней не скапливается вода, то лучше проверить амортизаторы, а не приступать к замене подшипников.
Конечно, несложную поломку барабана стиральной машины можно отремонтировать самостоятельно. Но, все же лучше обращаться к мастерам своего дела. Они отремонтируют вашу машинку быстрее. Например, специалисты нашей компании готовы справиться с такой неисправностью в течение нескольких часов, а стоимость их работы будет доступной каждому клиенту. Так зачем же тратить свое драгоценное время? Каждый должен заниматься своим делом.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 625933 действительно до 23.09.2116.