Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
14.10.2016 16:17

Стиральная машина бьет током

машина, стиральная, током

Предлагаю услуги:
Неприятно, когда, дотрагиваясь до влажных поверхностей машины для стирки, вы ощущаете легкое покалывание от электрических импульсов, или, что намного хуже, вас бьет током агрегат с питающим напряжением 220 вольт или фазовым 110 в. Это может быть опасно для жизни.
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА
Уже отремонтировали 3987 машин Опыт работы более 5 лет Выезд мастера Бесплатно
Гарантия до 12 месяцев Нет грязи после ремонта в вашей квартире Осуществляем ремонт всех известных марок
ПОЧЕМУ БЬЕТ ТОКОМ СТИРАЛКА
Есть много причин, которые могут вызвать токовый удар при работе со стиральной машиной:
нарушение линий заземления;
механическое разрушение изоляции проводки;
сырость внутри агрегата.
Физически проблема заключается в разности потенциалов между телом пользователя и корпусом машины.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БЬЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ПРИ СТИРКЕ
Если вы проживаете в частном доме, прикручивайте металлический провод, лучше медный, к корпусу, привязывайте его к тяжелому металлическому предмету, с контактом, и закапывайте поглубже. Есть только одна деталь. Медь, алюминий и сталь не являются гальваническими парами и их соединения подвержены коррозии. Окислы в местах соединения образовывают пространства из диэлектриков, которые не дают возможности сравнивания электрических потенциалов корпуса стиральной машины и «земли».
Проблему легко решить. Для соединения контактов разных металлов необходимо использовать специальные коннекторы из биметаллов.
Когда стиральная машина автомат бьет током,в первую очередь следует проверить проводку и розетку. В них должен быть предусмотрен контакт «земляного» провода, не путайте с «нулевым». В домах советской эпохи такого контакта может и не быть.
Посмотрите на нагревающий элемент машины. Если защитная оболочка ТЭНа разъедена химическим воздействием, то велика вероятность того, что утечка электричества находится именно в этом месте. Такой ТЭН необходимо заменить.
ПРИМЕР ПРАВИЛЬНОГО ЗАЗЕМЛЕНИЯ СТИРАЛЬНОЙ
Рассмотрим пример правильного подключения к электросети стиральной машины на примере модели Аристон. Его кабели PE имеют вилки с выделенной жилой заземления. Но, если совместно используется удлиняющий кабель, обратите внимание, что он должен иметь три проводника, включая желто-зеленый, заземляющий.
Цвета проводов , подключаемой стиралки
Обладателям квартир хрущевско-брежневского периода можно посоветовать подключиться к нулевому проводу в электрощите в подъезде только в том случае, если дом обслуживает знающий электрик, и он уверен, что нулевой провод не отгорит случайно. При обрыве нулевого провода стиральная машина может выйти из строя.
Стиральные машины Аристон оснащаются встроенным сетевым фильтром, который частично распределяет заряд на корпус. Его можно отключить, но это не гарантия безопасности.
Если нет точки заземления, лучше не заземляйте. Стиральные агрегаты Аристон имеют достаточную защиту от поражения электричеством, даже при подключении без заземления, но если бьет током, лучше обратитесь к профессионалу. Опытный мастер предложит лучшее решение и предоставит гарантию.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 625850 действительно до 20.09.2116.