Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
29.09.2016 00:42

Почему холодильник щелкает

холодильник, ПОЧЕМУ, щелкает

Предлагаю услуги:
Вызвать опытного мастера по ремонту холодильников, заказать ремонт холодильника на дому Вы можете по телефону ,указанному на нашем сайте.
Все работающие холодильники, независимо от модели, во время работы издают некоторый шум. Они могут гудеть, слегка дребезжать, булькать и щелкать. Поэтому обратить внимание нужно, только если внезапно появился какой-то непривычный и нехарактерный звук. Но не стоит пугаться, когда холодильник внезапно стал щелкать, потому что это далеко не всегда свидетельствует о поломке.
Например, при перепаде температур трубки «плачущего» испарителя могут соприкасаться с металлическим листом, на котором они установлены, отчего и возникают посторонние щелкающие звуки. Но специалисты не относят это к неисправностям, такой шум в пределах нормы. Кроме того, часто можно услышать щелчки из-за трения пластиковых и металлических деталей друг о друга и о пенный утеплитель. Это часто происходит вследствие увеличения объема из-за изменения температуры, что в холодильнике не редкость. Но такие звуки не являются признаками неисправности. Конструкция холодильника изначально рассчитана на возможное расширение и сжатие материалов.
Если же щелкать или пищать начинает электронный блок управления, то, скорее всего, дверца холодильника была не плотно закрыта, о чем он и предупреждает. Прижмите дверцу как следует и звук прекратится.
Но, если холодильник издает щелкающие звуки и не включается, то, вероятнее всего, произошло залипание контактов либо вышел из строя мотор-компрессор или пусковое реле. Необходимо зачистить контакты и, если холодильник не заработает, заменить вышедшую из строя деталь.
Если же Вам так и не удалось определить, почему холодильник щелкает, то необходимо вызвать мастера. Специалисты «Мосремонт» проведут полную диагностику холодильника, выявят причину неисправности и в кратчайшие сроки устранят ее.
Наши контакты:8(495)6624875;8(965)3612565
www.mosremont.org


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 625341 действительно до 05.09.2116.