Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
27.09.2016 09:40

Как проверить ТЭН стиральной машины

КАК, машины, ТЭН, стиральной, ПРОВЕРИТЬ

Предлагаю услуги:
Ключевая деталь в любой стиралке – это ТЭН, представляющий собой трубу из металла, а внутри нее спираль. Данная спираль при воздействии электрического тока согревается. Кроме того, у данной спирали огромное сопротивление, вследствие этого электрический ток, проходящий по ней, перегревает ее. В участке среди спирали вместе с трубкой диэлектрик, у которого высокая теплопроводимость. Эта деталь все время нагревается и охлаждается, в результате спираль в нем начинает изнашиваться и вероятно потеряет собственные изначальные характеристики, а в миг способен вообще сгореть. Если у Вас не греет воду стиральная, то стоит задумыться над тем, как проверить ТЭН стиральной машины.
Поломка ТЭН – это не страшно. Главное правильно определить неисправность. Тут достаточно и визуальный осмотр. Если вы увидели черного цвета пятнышки, то вероятнее всего, он имеет пробой на корпусе.
Если внимательным образом изучили нагревательную деталь стиралки (например, Самсунг), тогда Вы поймете, каким образом она зафиксирована на баке и благодаря чему имеет место герметизация.
Перед доставанием ТЭНа нужно скрутить гайку и нажать на шпилечку с резьбой, чтобы она оказалась внутри. Затем извлекаем деталь с помощью плоской отвертки. Вся работа выполняется максимально аккуратно, так как можно случайно поломать бак.
При возвращении ТЭНа на собственное место, следим за тем, чтобы он оказался в нужном крепление, находящееся в нижней области бака. Иногда эту проблему можно обнаружить лишь при отжиме.
Проверка спирали ТЭНа стиральной машины проводится мультиметром. При оборванной спирали, на стрелочном тестере будет сопротивление, равное бесконечности, а на мультиметре появится «1».
При целой спирали необходимо с помощью одного конца щупа прибора потрогать какой-то из выводов ТЭНа, а 2-ым к металлической трубочке. Если короткое замыкание среди спирали и трубки, то на стрелочном тестере появится бесконечное сопротивление, а на мультиметре покажется «1». Если на приборе высветится совершенно иное значение, то вы можете убедиться в коротком замыкании и подобный ТЭН нельзя использовать.
Рекомендуем воспользоваться услугами нашего сервисного центра. "Ремаш” .


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 625302 действительно до 03.09.2116.