Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
27.09.2016 22:40

Замена манжеты на стиральной машине

Замена, манжеты, машине, стиральной

Предлагаю услуги:
Существует два типа ситуаций, при которых потребуется замена манжеты на стиральной машине: физический износ элемента, деформация, вызванная механическим воздействием на структуру материала. Изначально стоит предупредить, длительность срока службы зависит непосредственно от соблюдения владельцем всех правил эксплуатации, бережного отношения к оборудованию.
Причинами, по которым выходит из строя уплотнитель для стиральной машины являются:
• Применение в процессе стирки владельцем химических средств едкого типа, которые разрушат структуру манжеты.
• Слишком частая стирка изделий, имеющих твердую структуру, таких как кроссовки, бейсболки и прочее.
• Выходит из строя резинка для стиральной машины и в том случае, когда внутрь конструкции агрегата попадают различные острые предметы, они могут вызвать механическое повреждение.
• Еще одной актуальной причиной является грубая загрузка в машину вещей, либо же столь грубое их извлечение.
Обратить внимание, что требуется замена уплотнительной резины, достаточно лишь обнаружить возникновение воды на полу возле агрегата. Время на то чтобы заменить манжет может варьироваться, в зависимости от сложности устройства. Потребоваться может всего 15 минут, а в некоторых случаях за работой предстоит провести час.
Как происходит замена манжеты на стиральных машинах LG
Чтобы приступить к работе, изначально необходима сменная манжета на стиралку LG, которая должна быть новой. Потребуется для работы торцевой ключ и плоская отвертка. На первом этапе потребуется снять хомут, удерживающий часть резинки, достаточно просто потянуть его к себе в месте нахождения защелок. Далее предстоит снять пружинный хомут, для чего уже потребуется отвертка, которой поддевается удерживающая его пружина. После снятия хомута можно без проблем отогнуть края манжеты и аккуратно стянуть ее с патрубка.
Далее необходимо приступить к демонтажу второго хомута, для чего потребуется снять нижнюю панель в стиральной машине, после чего снизу просунуть руку и отстегнуть хомут. В некоторых моделях для этого предстоит выполнить демонтаж фактически всей передней панели машины с установленным на нее люком. После снятия хомута и манжеты важно просмотреть на состояние метки, по которой придется руководствоваться в случае с обратной установкой сменной детали. В том случае, когда изделие было установлено некорректно, результатом станет нарушенная герметизация, а, следовательно, некорректная работа слива. Установка манжеты осуществляется в обратном порядке, вначале идет в крепление часть с большим диаметром, потом с маленьким. Обязательно стоит обратить внимание на положение метки, от нее многое зависит после окончания работы.
Как можно заметить, процесс довольно сложный, если у вас нет опыта в работе с подобным оборудованием. В таком случае стоит порекомендовать обратиться к специалистам, ведь только опытный мастер сможет сделать всю работу максимально грамотно и качественно, исключив вероятность выхода машины из строя, образования утечек и прочих повреждений. Конечный результат приятно удивит всех, кто захочет воспользоваться такой услугой.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"

Предложение № 625288 действовало до 04.10.2016.