Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
13.09.2016 15:12

Ремонт стиральной машины

ремонт, барабан, машины., стиральной, Снимаем

Предлагаю услуги:
Хозяевам стиральных машин известна такая неприятность, как сильная вибрация техники, странные звуки во время ее работы. По незнанию люди звонят в сервисные центры и платят немалые деньги за ремонт стиральной машины. А причиной такой неполадки может быть всего-то навсего инородное тело.
Чего только русский ум не придумает постирать при помощи машинки-автомат! Во время ремонта стиралки мастера извлекают монетки, кнопочки, нитки и другие предметы. Чтобы изъять инородные тела, требуется съем барабана стиральной машины. Если вы хотите сделать это, не прибегая к помощи мастеров – дерзайте. Но помните, что неопытность в таких вопросах может вас подвести.
Замена барабана стиральной машины начинается со скручивания бака. Если он одноразовый, то при обратной сборке вам следует поменять его на новый. Сборка бака такого типа с использованием герметика может оказаться ненадежной.
Бак снимают в случае необходимости удаления постороннего тела или замены подшипников. Несмотря на разницу строения бака у разных моделей, демонтаж всегда одинаков.
Извлекаем фиксирующий шкив (закреплен на валу барабана гайкой в центре). Откручиваем болт (гайку, другой крепежный элемент) против часовой стрелки, заблокировав шкив бруском. При затруднении нагрейте болт горелкой. Металл при нагревании расширяется и болт удастся открутить. Делать это следует с большими предосторожностями.
Раскачиваем из стороны в сторону и медленно вытягиваем шкив, после чего выбиваем вал из подшипника (опять же бруском, до тех пор, пока барабан не упрется в лицевую сторону бака).
Сам бак раскручивается по окружности. У некоторых моделей бак фиксируется скобками, защелками, тогда их следует заранее удалить. Проверьте, не соединяются ли половинки бака между собой, удалите фиксирующие элементы. Разделяем половинки и извлекаем барабан стиральной машины.
Удаляем инородные тела, заменяем при необходимости бак и производим сборку техники в обратном порядке. Ремонт стиральной машины выполнен!
Специалисты компании "Мастер" предлагают услуги по ремонту и подключению стиральных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 624677 действительно до 20.08.2116.