Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
13.09.2016 11:20

Пресненский район – апартаментный центр Москвы

район, Групп»:, «Метриум, Пресненский, апартаментный

Предлагаю услуги:
На сегодняшний день в Пресненском районе сосредоточен самый большой объем предложения апартаментов в Центральном административном округе. Этот район ценят как застройщики, которые из года в год запускают здесь новые проекты, так и покупатели, охотно приобретающие недвижимость. Аналитики компании «Метриум Групп» выяснили, почему эта локация идеально подходит для такого формата жилья, как апартаменты.
Инфраструктурный центр
Традиционно центральные районы Москвы очень богаты инфраструктурой, и Пресненский район не является исключением. В частности, в составе ММДЦ «Москва-Сити» расположен один из крупнейших торгово-развлекательных комплексов в Европе – «АФИМОЛЛ Сити». Кроме того, на территории района находится множество театров (МХАТ им. Горького, МДТ им. Пушкина, Театр Сатиры и еще 23 сцены), лучшие рестораны Москвы, многочисленные бутики и т.д.
Впрочем, многих из тех, кто приобретает апартаменты на Пресне, волнует и образовательная инфраструктура для детей. Сегодня на территории района работают 10 образовательных центров, в которые входят полтора десятка средних школ и более 30 детских садов. Здесь же находятся и главные творческие ВУЗы страны: Московская государственная консерватория им. Чайковского, Литературный институт им. Горького и Российская академия театрального искусства ГИТИС.
Особого упоминания заслуживает и транспортная инфраструктура района. Главной автомобильной артерией является Звенигородское шоссе, переходящее в улицу Красная Пресня. Эта трасса примечательна сразу по двум причинам. Во-первых, ее продолжением в Московской области является знаменитая Новая Рига, что обеспечивает жителям Пресненского района удобный доступ к своим загородным домам. А во-вторых, это одна из немногих вылетных магистралей, которая не доходит до центра Москвы, а упирается в Садовое кольцо. За счет этого многие автомобилисты, которым нужно попасть со Звенигородского шоссе в пределы Садового, выбирают варианты объезда, что снижает нагрузку на дороги внутри района.
Зеленый центр
В Центральном административном округе не так много зеленых зон. Краснопресненский район по уровню обеспеченности парками и скверами занимает в ЦАО одну из лидирующих позиций. В частности, здесь находятся Московский зоопарк, парк «Красная Пресня», Пресненский парк, парк Декабрьского восстания, знаменитые Патриаршие пруды, Тверской и Никитский бульвары внутри Садового кольца и Красногвардейский бульвар за его пределами. Таким образом, жители апартаментов в Пресненском районе имеют возможность совершать прогулки на свежем воздухе в непосредственной близости от дома.
Доступный центр
Как отмечают эксперты «Метриум Групп», на сегодняшний день приобретение апартаментов в Пресненском районе является одной из немногих возможностей стать обладателем недвижимости в Центральном административном округе по вполне доступной цене. Справедливости ради стоит отметить, что на северо-востоке ЦАО есть апартаменты дешевле, однако это будут студии площадью порядка 20 «квадратов» в неблагоприятной локации рядом с крупными транспортными узлами.
Цены в Пресненском районе начинаются от 182 тыс. рублей за квадрат. Ценовой минимум зафиксирован в апартаментном комплексе «Пресня Сити». На второй позиции расположился проект «Рассвет Loft*Studio» с показателем 305 тыс. рублей за кв. м, а на третьем месте – «Сады Пекина» (от 332,6 тыс. руб. за кв. м).
По стоимости апартаментов «Пресня Сити» снова в лидерах. Всего за 8,23 млн рублей здесь можно приобрести однокомнатные апартаменты площадью 42 кв. м. Следом идет «Дом на Красина» – 11,16 млн рублей. Однако здесь в минимальном бюджете предлагается студия площадью 27,9 кв. м. И замыкает тройку одна из высоток в «Москва-Сити» – IQ квартал. Здесь «входной билет» обойдется в 21,75 млн рублей.
Самые же дорогие апартаменты предлагаются в комплексе «Город Столиц» за 922,88 млн рублей. С таким бюджетом можно приобрести пентхаус площадью 465 «квадратов». У этого лота отмечена и самая высокая стоимость квадратного метра в Пресненском районе – 1,98 млн рублей за «квадрат».
«Пресненский район является абсолютно самодостаточным – жителям практически не нужно выезжать за его пределы, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Дух старой Москвы и престижность локации обуславливают высокий спрос на рынке недвижимости. При этом на сегодняшний день в этом районе представлены только два жилых комплекса, а все остальные новостройки – это апартаменты. Поэтому у тех, кто хочет жить именно в этом районе ЦАО, практически не возникает необходимости выбирать между двумя форматами. А высокая вариативность предложения в сегменте апартаментов позволяет покупателям подобрать недвижимость в буквальном смысле на любой кошелек – от 7,39 млн до почти миллиарда рублей. Впрочем, Пресненский район привлекателен не только для покупателей, но и для девелоперов. Здесь есть довольно большое количество площадок под перспективную застройку. И в ближайшее время на рынок будут выходить новые проекты в данной локации


Контактная информация:
Предприятие:Метриум Групп
Регион:Москва
Сайт:www.metrium.ru
E-mail:pr@metrium.ru

Предложение № 624657 действительно до 20.08.2116.