Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 16068
01.09.2016 12:36

Стиральная машина не сливает воду

если, КАК, машина, стиральная, быть

Предлагаю услуги:
Чтобы понять, почему машинка не сливает воду, надо разобраться, как она откачивает из бака воду в принципе. Для этой цели служит специальная помпа, которую ставят во всех автоматических стиральных машинах. Если стиральная машина перестала сливать воду, это может быть связано с выходом помпы из строя. Однако причины могут быть и совсем другими.
Не сливает воду стиральная машина
Самая распространенная причина отсутствия слива воды – это засорение фильтра. Как это происходит? В процессе стирки ваши вещи (в частности, свитеры и различные коврики) могут отадть машинке часть своих волокон, нитей или ворса. Кроме этого, вы сами можете сплоховать и забыть проверить карманы одежды перед стиркой: так в машину что только не попадает – от мелких денег до паспорта.
Но опаснее всего, когда в карманах остаются забытыми мелкие предметы – гвозди, шурупы и т.д. Большинство современных автопрачек снабжено функцией фильтрации воды, поступающей из помпы в сливной шланг. На стадии фильтрации и вылавливается мелочёвка, защищая слив в канализацию от мусора, а также сохраняя ваши вещи в отсеке фильтра.
По статистике, самый частый ремонт связан именно со сливом воды в стиральных машинах, точнее, с его отсутствием. Итак, причинами поломки может стать:
сломаная помпа;
- засорённый фильтр;
- непроходимость канализации.
Как понять, что стало причиной того, что стиральная машина сломалась? Выберете режим слива воды, опустите сливной шланг в ведро или раковину и посмотрите, что произойдёт. После пуска стиральной машины либо из шланга польётся вода тонкой струйкой, либо не польётся ничего вообще. В первом случае можно говорить о том, что стиральная машина не сливает воду по причине засора, а во втором случае, возможно, виновата помпа. В этом случае понадобится замена сливного насоса.
Далее проверьте фильтр (выкручивающаяся пробка внизу машины). Перед открыванием отсека фильтра, слейте воду через шланг, чтобы исключить потоп. Достаньте и прочистите фильтр. Также проверьте и сам насос: включите режим слива и понаблюдайте свободно ли крутятся лопасти крыльчатки насоса. Если да, то фильтр можно водрузить на его законное место и снова проверить машинку.
Если лопасти крыльчатки помпы не крутятся, надо проверить, не застряло ли что-нибудь внутри. Если что-то нашли, извлеките это, соберите конструкцию снова и проверьте работу. Если всё по-прежнему, то проблема серьёзнее, чем казалось – время вызывать мастера.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565
www.stirmaster.ru


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 624249 действительно до 08.08.2116.