Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
28.08.2016 10:18

Фильтры для очистки воды

для, воды, фильтры, очистки, применяемые

Предлагаю услуги:
Прошли времена, когда женщины собирали белье и шли стирать его на реку в ледяной воде — сейчас практически у каждого дома стоит стиральная машинка. Многие домохозяйки не устают благодарить ее изобретателя. Но бывает, что этот домашний помощник дает сбой. Появление некоторых неполадок может зависеть от того, какова жесткость воды, находящейся в водопроводных трубах.
Чем стирать будем?
Большинство людей использует для стиральных машин обычную водопроводную воду, а ее качество на совести коммунальщиков. В разных регионах и даже городах она отличается по составу. К примеру, может быть загрязнение примесями, частицами песка. Такой «коктейль» для работы техники совсем непригоден, использование подобной воды приводит к ремонту стиральной машины, кроме того, белье после этой стирки все равно будет грязным.
С этой проблемой справиться несложно - внутри стиральных машин есть особый фильтр, который задерживает мусор. Однако для бесперебойной работы машины его надо чаще промывать проточной водой либо, при сильном загрязнении, вообще менять. Но такой фильтр спасет только от крупного мусора, микроскопические частицы легко просочатся сквозь сетку и ухудшат работу и качество стирки. Лучше установить особые системы фильтрации на всю канализационную разводку, в зависимости от типа они могут задерживать даже мельчайшие частицы.
Другая проблема водопровода, с которой не справятся механические фильтры — это жесткость воды. Она зависит от количества солей кальция, которые находятся в воде. Выяснить степень жесткости воды в доме довольно легко, проследив, как быстро образуется накипь в стиральной машине, либо вспенить мыло под струей воды. Накипь губительна для всех нагревательных элементов, в машинах из-за нее чаще всего приходится производить замену или ремонт барабана. Если вода слишком жесткая, то можно добавлять при стирке смягчители. Большинство стиральных порошков включают такие компоненты в свой состав. Каким порошком нужно стирать вещи, чтобы не допустить преждевременной поломки стиральной машины, мы рассказываем в отдельной статье.
Однако если жесткость повышенная, то нужна подготовка воды для системы отопления и всей водоканализационной разводки. Можно приобрести специальный полифосфатный фильтр, который устанавливается на трубы, он спасет от ремонта не только вашу стиральную машину, но и другие нагревательные приборы.
Опытные мастера компании "Ремаш" быстро и качественно отремонтируют Вашу стиральную или посудомоечную машину.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 624126 действительно до 04.08.2116.