Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
27.08.2016 12:02

Способы загрузки белья

машины, загрузки, СТИРАЛЬНЫЕ, различаются, способу

Предлагаю услуги:
Все бытовые стиральные машины, независимо от их технических параметров, можно разделить на две группы, различающиеся по способу загрузки белья. Первая группа это агрегаты с верхней загрузкой. У них белье закладывается через открывающуюся верхнюю крышку. Ко второй группе относятся машины, у которых вещи помещаются в барабан через специальный люк, расположенный на передней стенке. Качество стирки не зависит от варианта исполнения машины, но для удобства размещения и максимального комфорта управления, конструкция аппарата, как и его размеры, будут иметь решающее значение.
Cтиральные машины с загрузкой сверху
Стиральные машины вертикального исполнения или с загрузкой сверху имеют достаточно много неоспоримых преимуществ по сравнению с аппаратами горизонтальной загрузки. Прежде всего, это габаритные размеры. Высота вертикалок не превышает 90см, а стандартные ширина и глубина составляют 40см и 60 см соответственно. Такую машину можно без особых проблем разместить даже в самой скромной ванной комнате. При этом открывающаяся верхняя крышка не будет создавать неудобства пользователю.
Загрузка машины сверху будет исключительно удобна для людей преклонного возраста, или страдающих какими либо заболеваниями опорно-двигательнрого аппарата. Для закладки белья и его выгрузки не придется наклоняться или приседать, что немаловажно для наших мам и бабушек. Органы управления такой стиральной машиной так же расположены на верхней крышке. Они хорошо различимы даже при недостаточно ярком освещении и удобны для выбора необходимых параметров стирки.
Верхнее расположение пульта управления, переключателей и дисплея делает их недоступными для ребенка. Хотя практически все современные машины оснащаются специальной защитой от детей. Еще одним значительным преимуществом вертикальных машин является возможность в любой момент прервать процесс стирки и загрузить дополнительную порцию белья. Вообще вертикалки выглядят более современно и даже несколько необычно. Но это, безусловно, дело вкуса.
К недостаткам стиральных машин вертикального исполнения можно отнести невозможность использования их в качестве встраиваемой техники. Поскольку доступ к верхней крышке должен быть обеспечен постоянно. По тем же причинам не получится установить машину под раковиной. Если машина будет располагаться вблизи умывальника, то не исключено попадание капель воды на верхнюю крышку, где расположены органы управления и дисплей. Это потребует более частого вытирания и ухода за ней.
Количество моделей с загрузкой сверху на рынке бытовой техники весьма невелик. Стоимость вертикалок несколько выше. Как правило, они дороже горизонтальных машин примерно на 10000÷15000 руб. Это объясняется определенными сложностями в их изготовлении.
Стиральные машины с фронтальной загрузкой
Современные узкие стиральные машины фронтальной загрузки пользуются большей популярностью. Причем не только у наших соотечественников, но и в Европе. Множество производителей выпускают такие машины, отличающиеся габаритами, количеством программ стирки, весом загружаемого белья и различными техническими характеристиками. Особенно увеличился спрос на горизонталки после того как в моду вошла встраиваемая техника.
Машину с фронтальной загрузкой можно установить практически в любом помещении. Под раковиной или столешницей, или как отдельно стоящий элемент дизайна кухни. Естественно, необходимо размещать машину так, что бы другие предметы не создавали помех для открывания загрузочного люка и доступа к элементам управления. Ее можно поместить под раковиной в ванной комнате, как встроенную технику в кухне или как отдельно стоящий предмет интерьера практически в любом соответствующем помещении.
Огромным преимуществом горизонталок можно считать именно возможность использовать их как встраиваемую технику. Во первых это эстетично, а самое главное, машина жестко крепится к внутренней поверхности каркаса ниши. Это практически полностью убирает вибрацию агрегата и делает его работу почти бесшумной. Уменьшение вибрации, в свою очередь, способствует продлению срока жизни машины.
Стиральные машины горизонтального исполнения принято различать по габаритным размерам как полногабаритные, узкие и компактные. Последние еще называют суперузкие. Высота и ширина у таких машин стандартная и составляет по высоте 85 см, а ширина колеблется от 52 см до 60 см. Глубина этих машин может быть 30÷35 см для компактных моделей. До 45 см для узких и до 60 см для стандартных полногабаритных вариантов. В полноразмерную машину можно загрузить до 7 кг. сухого белья. Небольшой компактный вариант может принять за один раз не более 3,5 кг.
Сервисный центр "Ремаш" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 624102 действительно до 03.08.2116.