Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
27.07.2016 04:48

Правильная эксплуатация стиральных машин

стиральных, машин, Эксплуатация, Правильная

Предлагаю услуги:
В рамках данной статьи мы рассмотрим с чего нужно начинать ремонт стиральных машин своими руками, а так же как выбрать специализированный сервис по ремонту стиральных машин.
Современные стиральные машины изготавливаются с учетом автоматической эксплуатации, при этом максимально исключается «человеческий фактор». Большинство неисправностей возникают, как правило, из-за неправильной эксплуатации стиральных машин, ведь не для кого не секрет, что времени на прочтение толстенной инструкции по эксплуатации нет! Да еще и хочется опробовать новую машинку в деле, по этому большинство потребителей ограничиваются прочтением назначения кнопок управления и описанием набора программ, что и приводит к плачевному результату.
Далее мы обсудим, как предотвратить самые распространенные на сегодняшний день поломки стиральных машин.
Для начала прочитайте рекомендации производителя и старайтесь не доверять телевизионной рекламе вроде: «лучшее антиполомочное средство»! Это не правда! К примеру: Каждый крупный производитель бытовой техники выпускает свои специально разработанные средства по уходу за стиральными машинами. Что касается накипи, она образуется при кипении воды возле ТЭНа. Если вы стираете при температуре ниже 60 градусов, то накипь никак не сможет образоваться в течении как минимум 10 лет без всяких добавок. Удаляется накипь только кислотами, которые при использовании во время стирки разъедают волокна ткани и используются при агрессивной воде не более 1 раза в месяц БЕЗ ЗАГРУЗКИ БЕЛЬЯ. То, что любят добавлять при каждой стирке, оказывает только негативное воздействие на ткань и ваш кошелек, так как концентрация кислот не достаточна, чтоб предотвратить оседание накипи при высоких температурах. Если случилась все-таки беда и накипь непонятным образом осела на ТЭН, испортить она может только лишь Тэн, но никак не устроить потом и взрывы.
Делайте выводы.
Первая распространенная поломка это невнимательность при загрузке стиральной машинки бельем. Обязательно проверяйте все карманы и вытаскивайте из них все предметы! Так как стиральная машинка за период одной программы осуществляет несколько циклов слива воды, забытые в карманах монетки, гвоздики, шурупчики сразу же попадают в сливную систему стиральной машинки и застревают там. Соответственно когда вы приходите, чтоб достать белье машинка ждет вас полная воды. У вас остается одна надежда, что монетка застряла в фильтре и не нанесла урон сливной помпе.
Вторая поломка это повреждение прокладки между баком и барабаном (при фронтальной загрузке машинки). Этой поломки можно избежать, пользуясь рекомендациями производителя и застегивать все молнии на белье перед стиркой, а так же аккуратно загружать и доставать белье с металлическими предметами (пуговицами, молниями, элементами украшения).
Так же вы можете избежать преждевременного износа узла подшипников. Постарайтесь не перегружать машинку сверх указанной загрузки и стирать пододеяльники по 1 штуке отдельно от остального белья. В них, как правило набивается белье в процессе стирки и создает сильный дисбаланс барабана.
Так же стоит купить специальные мешочки для стирки мелких вещей, чтоб в дальнейшем не обнаружить носок в сливной системе стиральной машинки.
Приступим к устранению возникших неисправностей своими руками.
Мы не рекомендуем заниматься ремонтом стиральных машин самим, но если другой альтернативы нет, позвольте Вам дать несколько советов по ремонту стиральных машин.
При отсутствии слива воды со стиральной машины, для начала проверте канализацию, точнее место, где ваша машина подключена к канализации Возможно в месте подсоединения шланга засор. Потом снимите фильтр сливной системы, прочистите его и поставьте обратно. Если это не помогло, советуем обратиться к квалифицированным специалистам по ремонту стиральных машин.
Отсутствие нагрева воды сигнализирует о повреждении нагревательного элемента стиральной машины. Проверка Тэна не занимает много времени, для этого нужен только мультиметр и навыки его использования. На ТЭНе 3 контакта (фаза, ноль и заземление ). Фаза и ноль должны быть короткозамкнуты, земля на них не должна быть замкнута.
Отсутствие подачи воды сводиться к открытию крана подводки к стиральной машине.
Отсутствие каких либо действий при включении стиральной машины сводиться к проверке розетки.
Остальные неисправности лучше устранять с помощью сервисного центра.
Опытные специалисты сервисного центра "Мастер" предлагают ремонт и подключение стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 622835 действительно до 03.07.2116.