Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
26.07.2016 21:05

Кому доверить ремонт стиральной машины

ремонт, машины, Кому, стиральной, доверить

Предлагаю услуги:
Трудно себе представить, как некоторые еще и по сей день обходятся без такого простого и естественного бытового механизма, как стиральная машина. Мало того, что она чрезвычайно упрощает жизнь, высвобождает время, она, как правило, справляется со своими непосредственными обязанностями существенно лучше, чем если бы это делалось вручную.
Конечно, ручная стирка остается, в некоторых особых ситуациях ее не избежать, но в целом постепенно она становится анахронизмом.
Поэтому почти без преувеличения можно назвать трагедией ситуацию, когда случается поломка стиральной машины. Почему это произошло? Кто виноват? Что делать? Кому доверить ремонт стиральной машины? Во что это выльется? Попробуем ответить.
Почему происходит поломка стиральной машины?
Теоретически стиральная машина должна перестать работать по выходу срока службы (не менее 10 лет). Однако с ней могут случаться всякие неприятности, жизненные и рабочие условия могут быть не самыми благоприятными. Как увеличить срок службы стиральной машины? Специалисты выделяют четыре главных причины: грязная или жесткая вода, плохая эксплуатация, износ, конструктивные недоработки.
Вода – это стихия стиральной машины. Жесткая вода приводит к тому, что на узлах и механизмах машины оседают различные соли, нарушая качество ее работы. Накипь и ржавчина приводят к тому, что термоэлектрические нагреватели (их еще называют трубчатые электронагреватели, ТЭНы) нагреваются медленнее и хуже, подвижные элементы становятся менее подвижными, неподвижные – более хрупкими и т.п.
Для борьбы с известью в стиральной машине некоторые люди используют воистину гениальные способы, пытаясь избавиться от нее с помощью едких жидкостей или инструментов вроде наждачной шкурки, а то и напильника. Что тут скажешь? Избавиться в таком случае удается, как правило, только от стиральной машины.
Симптомы, свидетельствующие о поломке стиральной машины - посторонние звуки и протечка. Причин, по которым это может случиться, огромное количество, сами эти явления могут быть чрезвычайно разнообразными, поэтому необходима тщательная диагностика, которую, обладая необходимыми приборами и навыками, должны проводить профессионалы.
Бесспорно, есть люди, которым нравится самостоятельно пытаться исправлять всякие неполадки, но здесь следует соотносить цену ошибки с размерами любопытства и силой желания самоутвердиться. Иными словами, дядя Вася, который вообще-то мастер на все руки, может совершенно случайно отправить вполне себе еще работоспособную стиральную машину в последний путь, и окажется, что лучше и неизмеримо дешевле было бы обратиться в сервисный центр, чем к дорогому дяде Васе, работа которого и обошлась-то всего в пару сотен. Опасности самостоятельного ремонта стиральной машины слишком серьезны, чтобы можно было их игнорировать.
Сервисная служба "Ремаш" предлагает комплекс услуг по ремонту и подключению стиральных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 622810 действительно до 02.07.2116.