Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
23.07.2016 10:01

Вид на жительство в Словакии

СПОСОБЫ, вид, Словакии, жительство

Предлагаю услуги:
Вид на жительство (ВНЖ) в Словакии. Способы получения документов.
Вид на жительство или, сокращенно, ВНЖ, существенно отличается от въезда в страну посредством получения визы. Виза разрешает нахождение на территории страны не более 90 дней за полгода, при этом виза на посещение и рабочая виза - это разные документы. По обычной визе вы не сможете быть официально трудоустроены на работу, и по окончании срока ее действия необходимо возвращаться в свою страну и вновь оформлять документы и пересекать границу.
И, так как многие граждане нашей страны хотели бы попробовать пожить и поработать за рубежом, чтобы в дальнейшем остаться там навсегда, разумнее оформить вид на жительство. Этот документ дает право проживания в течение всего срока его действия, без дополнительных переоформлений.
Словакия - страна новых возможностей
Если у вас возникла мысль выезда за границу, стоит подумать о том, чтобы оформить ВНЖ в Словакии. На сегодняшний день Словакия находится на этапе усиленного развития экономики и изыскивает способы привлечения иностранных инвесторов и профессиональных работников, поэтому является страной, благоприятной для иностранцев, которые имеют возможность жить и вести бизнес на ее территории. Особенно это касается славянских народов: украинцев, россиян, белорусов, учитывая одинаковое происхождение языков. Выучить славянский язык и свободно на нем говорить для нас не составит труда, что еще раз говорит о правильности выбора.
Положительные моменты проживания в Словакии
Оформив вид на жительство в Словацкой Республике, вы получаете такие возможности:
• так как страна входит в Шенгенскую зону, для поездок и путешествий по Европе вам не нужно оформлять дополнительные документы
• получение виз и видов на жительство в другие страны без необходимости выезда в свою страну
• ВНЖ в Словакии дает право на абсолютно бесплатное обучение в школах, высших учебных заведениях страны, а также посещение маленькими детьми дошкольных учреждений
• вы сможете пользоваться льготами, предусмотренными для иностранцев, которые оформили вид на жительство: пенсии, социальные пособия, детские выплаты, страхование
• при открытии своего бизнеса вы будете подотчетны словацкой налоговой системе с использованием всех ее выгод
• жители Словакии весьма радушно относятся к иностранцам, особенно славянских корней. Вы всегда можете рассчитывать на теплый прием и вежливое обращение, будь то обычный прохожий, учитель в школе, потенциальный клиент или работодатель.
На каком основании выдается вид на жительство
Существует много способов получить ВНЖ в Словакии. Рассмотрим самые распространенные:
• Бизнес. Регистрация бизнеса или представление интересов компании является самым распространенным способом получения вида на жительство. Следует обратить внимание, что ВНЖ дается тому, кто будет заниматься деятельностью, а не только являться владельцем бизнеса.
• Учеба. Основанием для получения документов становится поступление в ВУЗ Словакии, школу, детский сад или даже языковые курсы.
• Работа. Еще один из популярных способов оформления ВНЖ. Подтверждение о занятии вакансии или получение разрешения на работу будут являться достаточным аргументом.
• Воссоединение семьи. Если один из супругов или родителей имеет ВНЖ или право на ПМЖ, второй супруг или ребенок без проблем получают ВНЖ в Словакии с возможностью трудоустройства.
В законе об эмиграции прописан полный перечень обстоятельств, благодаря которым иностранцы имеют возможность оформить вид на жительство на территории Словацкой Республики.


Контактная информация:
Предприятие:ЕвроСловакия

Предложение № 622674 действовало до 30.07.2016.