Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
21.07.2016 10:06

Как выбрать стиральную машину

КАК, выбрать, стиральную, стирки, машину.Программы

Предлагаю услуги:
Как выбрать стиральную машину.Программы стирки
В большинстве машинок имеется определенный набор программ для стирки, однако есть мнение, что большое количество программ лишь дезориентирует потребителя. Чаще всего используется всего несколько режимов стирки, исходя из типа ткани и временного промежутка самого процесса.
Самый простой вариант стирки называется «быстрая», но он предназначен для небольшого количества белья с низкой степенью загрязненности. За 35-40 минут машинка легко справится с мужской сорочкой или парой полотенец. Этот режим максимально экономит воду и электроэнергию. Этот режим большинство потребителей считают необходимостью.
Если белье достаточно грязное, то можно воспользоваться функцией предварительной стирки, однако этот режим занимает достаточно длительный промежуток времени и в два раза увеличивает расход моющего средства. Однако очень желательно его наличие – на случай сильного загрязнения белья.
Режим стирки белья «щадящий», «ручной» или «деликатный» позволяет стирать даже тонкие колготки или кружевное белье. В этом режиме механическое воздействие на белье минимальное, так как барабан лишь слегка колеблется, а не интенсивно вращается. Интересно, что в некоторых моделях есть не один такой режим под каким-либо одним названием, а все или несколько подобных режимов. Понятно, что достаточно какого-то одного щадящего режима.
С меньшей скоростью вращается барабан и при выборе режима «шерсть». Тоже очень удобный и нужный режим, если в любите носить вещи из шерсти.
Остальные типы стирки подразделяются в зависимости от того, из какой ткани сделана стираемая вещь. Но, по сути, используются лишь выше перечисленные режимы, и другие не нужны. Так как для стирки синтетики подойдет режим «деликатный», а для стирки шелка – «шерсть».
В ряде машинок предусмотрены функции стирки конкретных предметов гардероба, например, детских костюмчиков или пеленок, белья и даже джинсов. Но это тоже может быть лишним и уж точно не должно быть определяющим фактором при выборе стиральной машины.
Дополнительные функции подбираются в зависимости от того, так ли они необходимы. Например, «дополнительное полоскание» вряд ли потребуется в семьях, где нет маленьких детей или же аллергических заболеваний. Белье вполне успешно отполаскивается от порошка и при обычном режиме стирки. Хотя если вы любите подолгу полоскать белье, эта функция придется вам по вкусу.
Чем больше у машины дополнительных функций, тем выше ее цена. Но стоит ли переплачивать за то, чем вы не будете пользоваться?
В отдельных моделях имеется возможность выбора температуры для стирки, что достаточно важно при стирке вещей, имеющих ограничения в температурном режиме. Это полезная функция.
Сервисный центр "Ремаш" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш

Предложение № 622567 действовало до 28.07.2016.