Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
20.07.2016 12:05

Что делать, если залили ноутбук

Предлагаю услуги:
Сегодня мы поговорим о том, что делать, если Вы случайно залили свой любимый ноутбук какой-нибудь жидкостью (сладкий чай, вода, шампанское). В современном мире ноутбук-личное окно в мир, перед которым удобно, просматривая любимые передачи или проводя время в социальных сетях, попивать вкусно заваренный чай или бутылочку хорошего светлого пива. И, чаще всего, любимая привычка приводит к неприятным последствиям.
Что же делать, если все-таки залили свой ноутбук?
Во-первых, немедленно отключить ноутбук от сети и извлечь аккумуляторную батарею. В большинстве случаев, жидкость попадает на клавиатуру, и далее через неё протекает на материнскую плату, находящуюся сразу под ней. Как известно, электроника крайне не любит жидкость, даже маленькая капелька может вызвать серьезное замыкание с дальнейшим выгоранием участка платы (поверьте, в аккумуляторной батарее ноутбука хватит для этого мощности). Даже если вам повезло и на первый взгляд ничего не пострадало, в 99% случаев на плате начинается процесс коррозии, окисление контактов со всеми “вытекающими”. Через несколько часов ноутбук может начать подавать признаки жизни, может даже включиться, но гарантий, что он будет в дальнейшем работать, вам не даст ни один специалист.
Во-вторых, ни в коем случае не заниматься самостоятельным ремонтом (сушить феном, разбирать и пытаться самим почистить), как правило, такие манипуляции приводят к куда более серьезным последствиям, чем Вы могли бы себе представить.
После залития ноутбука, самым верным решением будет принести в сервисный центр к специалисту. В данном случае шансы, что Ваш ноутбук будет восстановлен, приближаются к максимальным.


Контактная информация:
Предприятие:Сервис-ПРО
Сайт:www.serv-pro.ru

Предложение № 622518 действительно до 26.06.2116.