Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
18.07.2016 08:09

МСКТ – новое направление диагностики

Предлагаю услуги:
МСКТ – новое направление диагностики «Алтайского медицинского центра» (г. Барнаул)
Переченьдиагностических услуг клиники пополнился МСКТ – мультиспиральной компьютерной томографией. Этот метод исследования по своей сути является современной усовершенствованной разновидностью КТ (компьютерной томографии) и отличается от нее еще более высокой точностью и возможностью проводить ускоренную детализированную диагностику различных органов и систем с визуализацией обширных зон.
МСКТ используется для диагностики в следующих случаях:
• Черепно-мозговые травмы, травмы лицевого черепа, орбит.
• Острые нарушения мозгового кровообращения – для уточнения характера и размеров очага церебрального инфаркта.
• Опухоли и острые воспалительные заболевания головного мозга (при невозможности проведения МРТ)
• Деструктивные воспалительные процессы органов грудной клетки, объемные новообразования лёгких, подозрение на инфаркт-пневманию и пр.
• Поражение лимфоузлов, в т.ч. метастатическое, лимфогранулематоз.
• Заболевания и травмы опорно-двигательного аппарата – для оценки состояния костей, позвоночного канала, межпозвоночных дисков, суставов. Объемные очаговые новообразования внутренних органов (опухоли, кисты, абсцессы, метастазы), травма живота, патология брюшной аорты и её ветвей.
• Особенную популярность МСКТ получила для проведения неинвазивнойвиртуальнойколоноскопии. Для этого не требуется введения фиброколоноскопа в прямую кишку, при этом результат исследования оказывается очень точным – выявляются мельчайшие опухоли и полипы уже на ранних этапах развития.
Важным преимуществом МСКТ является то, что обследование можно проводить пациентам с электронными и металлическими имплантамив организме, кардиостимуляторами, кровоостанавливающими клипсами, аппаратом Илизарова и пр. металлоконструкциями, т.к в основе технологии лежит применение рентгеновского излучения.В клинике «Алтайский Медицинский Центр» процедуру МСКТ проводят опытные врачи лучевой диагностики. При необходимости проведения диагностики с контрастным веществом применяются только безопасные препараты («Омнипак»).
Уточнить стоимость диагностической процедуры МСКТ в «Алтайском Медицинском Центре», узнать подробности о ходе процедуры и подготовке к ней, а также записаться на прием можно на сайте клиники amcclinic.ruили у администраторов по телефону +7 (3852) 567-355 или +7 (3852) 567-955.


Контактная информация:
Предприятие:Алтайский медицинский центр
Регион:Алтайский край
Сайт:amcclinic.ru

Предложение № 622382 действительно до 24.06.2116.