Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
17.07.2016 22:09

Как выбрать стиральную машину

КАК, машину, выбрать, стиральную

Предлагаю услуги:
Тем, кто хотя бы раз задумывался о приобретении стиральной машины, пытался собрать сведения и изучить тему, приходил к выводу, что дело это непростое. Сегодня, при наличии весьма противоречивой информации сложно сделать выбор: ассортимент стиральных машин настолько широк, что просто ставит в тупик потребителя. Какую машину купить? Какой фирмы? С каким функционалом? И выбирать-то приходится не меньше, чем из двух десятков производителей, каждый из которых выпускает не один десяток разных моделей. Возникает вопрос: как выбрать стиральную машину и не запутаться в этом изобилии? Начнем «с начала» – определим методику и критерии выбора.
Большинство информационных ресурсов предлагают пользователям начать свой выбор стиральной машины по способу загрузки белья. Мне же, видится первый шаг с определения места, где будет стоять агрегат.
Обычно это ванная комната или кухня. К сожалению, оба эти места далеки от идеала: в ванной слишком влажно, и даже при хорошей вентиляции это может негативно отразиться на технике. Кухня же, не лучшее место для использования стирального порошка и других используемых при стирке химикатов. Тем не менее, наличие коммуникаций (слив и забор воды) только в этих помещениях, ограничивает наше творчество в выборе места установки.
Для многих, немаловажным фактором может оказаться шум работы стиральной машины — ведь работа программы стирки может продолжаться в течение нескольких часов. В этом случае стоит поместить ее в ванной комнате (обычно это помещение имеет дверь, что является естественной шумоизоляцией) или выбрать модель с пониженным уровнем шума.
Если Вы решили установить агрегат в стандартной ванной комнате, которая не отличается большими габаритами, то следует присмотреться к стиральным машинам небольшого размера. Это – компактные стиральные машины (с фронтальной загрузкой). Имея небольшие размеры, 49.5х51.5х67.0 или 51.0х43.0х69.5 (где ШхГхВ), их можно устанавливать даже под раковину. Однако маленький размер налагает ограничения на количество белья, которое можно выстирать за один раз. Впрочем, для небольших семей до трех человек вполне достаточно стиральной машины с максимальной загрузкой 3-3,5 кг. Моделями небольших размеров славятся такие производители, как Electrolux (EWC 1150 и EWC 1350), Candy серии Aquamatic и Zanussi (FCS 920 и FCS 1020 C).
Если Вы считаете, что «малютка» не справится с объемами регулярно стираемого белья, можно пойти другим путем. За счет увеличения габаритов агрегата по высоте и ширине, и, сохраняя минимальную глубину 30-45 см, увеличиваем возможности загрузки от 3,5 до 6 кг! Это — узкие стиральные машины (с фронтальной загрузкой). Хотя, правильно было бы их назвать – «неглубокие». Такая техника необходима семьям, не меньше чем из 3-5 человек. Их выпускают Ardo, Ariston, Indesit, Beko, Bosch, Siemens, Candy, Electrolux, AEG, Electrolux, Zanussi, Gorenje, LG, Samsung.
Но все-таки, как показывает практика, в стесненных условиях стандартной ванной комнаты, наиболее оптимальный вариант – это стиральная машина с вертикальной загрузкой. Ее габариты — 40х60х85 (где ШхГхВ). Такой агрегат более практичен и надежен, нежели вышеперечисленные виды. Более того, Вам не придется нагибаться к загрузочному люку при закладке и выемке белья. Люк открывается вверх, что так же, не занимает места, в отличие от стиральных машин с фронтальной загрузкой.
Есть у такой машины еще один плюс: забыли положить в стирку какую-то вещь — ее можно закинуть в стиральную машинку прямо во время рабочего цикла. Да, у машин с вертикальной загрузкой панель управления находится сверху, а это значит, что ручки вашего маленького ребенка до красивых кнопочек не дотянутся.
По статистике продаж, наибольшим спросом пользуется продукция: AEG, Ariston, Bosch, Electrolux, Zanussi.
Полноразмерные стиральные машины с фронтальной загрузкой (60х60х85, где ШхГхВ) можно устанавливать и в ванной комнате и на кухне. В последнем случае, агрегат устанавливается рядом или между тумбами корпусной кухонной мебели.
Покупая стиральную машину с фронтальной загрузкой, помните о том, что у нее есть открывающаяся дверца люка, а значит, в труднодоступный уголок такую машину не поставишь. Выбирать советую ту технику, дверца люка которой открывается на 180 градусов. Стиральные машины этого вида по качеству стирки ничем не уступают машинам с вертикальной загрузкой, да и встраиваются они легче. А относительно узких стиральных машин, полноразмерные не только вместительнее, но и устойчивее. Возможность загрузки таких агрегатов от 5 до 8 кг (например, Bosch серии WAS). Если у Вас семья численностью более четырех человек, лучше приобрести полноразмерную стиральную Сервисный центр "Ремаш" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных,посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 622356 действительно до 23.06.2116.