Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
12.07.2016 13:59

Основные симптомы неисправностей стиральных машин

основные, стиральных, машин, неисправностей, СИМПТОМЫ

Предлагаю услуги:
Порядка 90% ремонтов стиральных машин связаны с нарушением правил установки или эксплуатации. И только 10% приходится на износ деталей и конструктивные недоработки. Самые распространенные поломки по причинам их возникновения условно можно разделить на 3 крупных класса.
Лидирующее место по числу обращений в мастерскую по ремонту стиральных машин занимают засоры системы слива. Пуговицы, монеты, и другая мелочь из карманов, попавшие в бак барабана, приводят к трещинам в баке, поломке патрубков или крыльчатки насосов, повреждению ТЭНа и т.д.
Второе место занимает ремонт оторванных ручек люков, поврежденных манжет, кнопок включения-выключения. Нередко встречается неисправность нагревательных элементов, по причине образования накипи, поломка ТЭНов, связанная с применением моющих средств с большим пенообразованием.
И наконец, третье – перегрузка барабана устройства бельем. Разрыв приводного ремня является самой простой из них, но бывают и более серьезные последствия, вплоть до комплексного ремонта всего агрегата. При перегрузке техника сильно вибрирует, техника с фронтальным типом загрузки разгерметизируется, а с вертикальным деформируется. В результате этого вода через поврежденный сальник проникает в подшипник. Со временем он начинает ржаветь, а стиральная машина окончательно выходит из строя.
Рассмотрим основные «симптомы» поломок, которые могут привести к ремонту.
Машина не сливает воду. В большинстве случаев, причина кроется в засоре системы слива или неисправности сливного насоса.
Машина не нагревает воду. Возможная причина: перегорание нагревательного элемента (ТЭНа).
Машина не включается. Неисправен сетевой фильтр или кнопка включения, либо нарушена работа блокировки люка. Также может быть неисправна розетка. Самым сложным в плане ремонта и затратным вариантом является поломка модуля управления.
Машина сильно шумит. Посторонние звуки могут возникать при попадании посторонних твердых предметов во вращающийся барабан. Но могут быть и более серьезные неисправности. Частый «симптом» таких поломок – ржавые подтеки на стенках бака. Их можно увидеть, сняв боковую либо заднюю крышку машины.
Во время работы стиральной машине «выбивает» пробки. Из серьезных неисправностей можно выделить перегорание ТЭНа. Нередко пробки попросту не выдерживают нагрузки. Проверить это несложно – достаточно подключить к электросети довольно мощный электроприбор (например, электрочайник). Если все в порядке – рекомендуется обратиться в ремонтную мастерскую, если пробки продолжает выбивать – вызовите электрика.
Скопление воды под стиральной машиной. Причин этому может быть несколько, и все они связаны с выходом из строя системы залива-слива воды либо разгерметизацией агрегата: повреждения патрубков, шлангов залива и слива, протекания сливного насоса, течь бака и так далее.
Течь из дозатора (место, для засыпания порошка). Причиной этому может быть засоренность дозатора старым порошком или сильный напор воды.
Не вращается барабан стиральной машины. Вероятно, произошел разрыв приводного ремня. Возможны и неполадки в работе систем управления или двигателе.
Корпус машины бьет током. Возможной причиной подобной неисправности является ошибка при установке стиральной машины – неправильная организация заземления.
Сервисная служба"Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 622156 действительно до 18.06.2116.