Сегодня четверг, 25.04.2024: публикаций: 16068
30.06.2016 16:16

Основные узлы и детали стиральных машин

основные, детали, стиральных, машин, узлы

Предлагаю услуги:
1. Сливной насос – используется для слива моющего раствора и воды из стиральной машины. В действие насос приводится, как правило, коллекторным двигателем. (О неисправности этой детали вы можете подробнее узнать из статьи Стиральная машина не сливает воду.
2. Клапан залива – отвечает за подачу воды из водопроводной сети. Приводится в действие посредством работы электромагнита. Клапан имеет на входе фильтр, удаляющий различные примеси изводопроводной воды.
3. Электродвигатели – заставляют барабан стиральной машины вращаться на всех этапах работы. От шкива электродвигателя крутящий момент передается к шкиву барабана при помощи приводного ремня. Двигатели могут быть коллекторного и асинхронного типов. При выходе из строя асинхронных двигателей ремонт стиральных машин заключается в их замене.
4. Коллекторные двигатели используются в автоматических стиральных машинах, в которых барабан в режиме отжима вращается с очень большой скоростью. Плюсом двигателей этого типа является возможность плавно регулировать скорость вращения посредством блока управления. Минусом можно назвать невозможность замены коллекторного двигателя при поломке.
5. Приводной ремень для стиральной машины – передает вращение от двигателя к баку. В результате износа может оборваться, однако заменить достаточно просто, что делает ремонт стиральной машины в этом случае доступным даже непрофессионалу. Об этом мы расскажем вам в обзоре Замена ремня для стиральной машины.
6. ТЭН – нагревательный элемент стиральной машины, отвечает за нагрев воды для стирки. Может перегореть из-за образования накипи и в силу других обстоятельств. Заменяется на новый (фирменный или универсальный) достаточно легко.
7. Подшипники, веринги, сальники – ремкомплекты бака, которые, как и большинство активных элементов стиральной машины, подвержены естественному износу. О выходе подшипников из строя может оповестить сильный шум во время вращения барабана, вибрация, посторонние звуки или заклинивание барабана. Если износились сальники, при стирке может подтекать вода. Ремонт стиральной машины при этом ограничивается заменой вышедших из строя элементов на новые.
8. Датчики – неотъемлемый элемент современных автоматических стиральных машин. Датчики температуры, уровня воды, вибрации, пены и т.д. Они являются составляющими регулирующего устройства, которые преобразуют взятую под контроль величину в сигнал, воздействующий на управляемые процессы.
9.Командные аппараты – передают напряжение сети на устройство, которому была дана команда включиться.
10. Таймеры – отвечают за своевременное включение/отключение режимов работы стиральной машины.
Сервисная служба "Мастер" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных машин.
Наши контакты:8(495)6486472;8(965)3612565
www.stirmaster.ru


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 621690 действительно до 06.06.2116.