Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
26.06.2016 10:59

Неприятный запах в стиральной машине

КАК, запаха, стиральной, ИЗБАВИТЬСЯ, неприятного

Предлагаю услуги:
Некоторые хозяйки стараются убрать запах всевозможными отдушками и кондиционерами. Но причину нужно лечить, а не маскировать! Все дело в том, что в вашей стиральной машине поселилась опасная парочка – плесень и грибок. Они обожают влагу, тепло и темноту. И, как не парадоксально это звучит, именно кондиционеры, ополаскиватели, отдушки – прекрасная пища для бактерий, плесени и грибков.
Избегайте сырости в ванной комнате, чаще проветривайте помещение, где установлена стиральная машина.
Барабан, резиновую прокладку, контейнер для порошка протрите раствором пищевой соды (растворите в стакане воды чайную ложку соды), затем обработайте все столовым уксусом.
Почистите фильтр насоса. Он бережет насос от различного мусора – волос, ниток, мелкого сора. Отфильтрованная грязь начинает гнить и распространять неприятное благоухание.
Запах в стиральной машине все равно остался? Значит, плесень поселилась где-то глубже, куда вам не добраться.
Если вы часто стираете при низкой температуре, бактерии полностью не уничтожаются и продолжают размножаться на внутренних деталях, соприкасающихся с водой.
Насыпьте в контейнер для порошка столовую ложку лимонной кислоты, выберите режим кипячения и постирайте вхолостую. Если не помогло, еще раз прогоните машинку в холостом режиме, добавив специальные средства для чистки стиральных машин, купленных в хозяйственном магазине.
А может, проблема таится в вашем некачественном порошке? Поменяйте его и посмотрите на результат. Помогло? Нет? Тогда ищем причину болотного запаха в вашей стиральной машине в другом месте.
Поменяйте сливной шланг. Во время долгой и верной службы в нем собирается много всего интересного, которое вычистить невозможно. Конечно, это не значит, что вы должны бежать за инструментами и что-то там откручивать – просто вызовите специалиста. Не исключено, что это будет ваш благоверный. Не постесняйтесь заглянуть в снятый шланг: если из него вместе с водой выходят грязные хлопья, это знак, чтобы вы поменяли шланг.
Проверьте, правильно ли подключен слив к канализации. Может быть, что вода сливается не вся и застаивается в баке. Опять зовите на помощь специалиста, но желательно не того, кто подключил слив неправильно.
Иногда «благоухает» нагревательный элемент, то есть ТЭН. На нем оседает грязь, волокна, волосы, мусор из карманов. И все это богатство начинает гнить. Почистите ТЭН или замените его на новый. Помните, технические неполадки должны устраняться только специалистом! Как почистить ТЭН? Той же лимонной кислотой и режимом кипячения.
Не поверите, но бывает, что вонь в стиральной машине появляется именно после ее чистки. Кусочки грязи успели откиснуть, но остались внутри, и теперь благополучно обрастают плесенью и грибком. Сделайте очистку еще раз.
Самый крайний способ – механическая чистка при полной разборке стиральной машинки.
Ура! Вы победили этот неприятный запах в стиральной машине! А теперь не расслабляйтесь, пользуйтесь нашими советами и правильно ухаживайте за своей помощницей. Вот тогда стиральная машина и ваше белье будут по-настоящему чистыми и благоухающими!
Компания "Ремаш" предлагает услуги квалифицированных мастеров по ремонту и подключению стиральных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:sodr2@yandex.ru

Предложение № 621514 действительно до 02.06.2116.