Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
22.06.2016 13:38

Как устранить вибрацию стиральной машины

машины, стиральной, устранить, вибрацию

Предлагаю услуги:
Появление вибрации уже, само по себе является признаком того, что что-то при установке или эксплуатации было сделано не верно.
На самом деле причин вибрации не так много, самое важное понять и устранить эти проблемы.
Здесь я попробую вам привести основные из этих причин и прежде чем вызвать мастера по ремонту стиральных машин, постарайтесь их устранить.
1.СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ КОТОРЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НАЗЫВАЕТ (УЗКИЕ).
Когда мы приобретаем стиральную машину, мы прежде всего ориентируемся на свободное пространство, которое она должна занимать. И естественно,
Если этого места мало, мы выбираем именно узкую машину. Так вот если представить, что семья из 3-4 человек покупает такую машину, то загрузка ее будет примерно 4-5 кг, что неминуемо приведет к ее раскачке. Что тут можно посоветовать!!
Варианта всего 2, первый это прижать машинку между стеной и ванной и второй вариант поменять машину на более большую. К сожалению это все способы.
2.РАЗБАЛАНСИРОВКА БЕЛЬЯ.
Эта проблема может происходить с любой стиральной машиной, очень часто это случается по причине спутанности постельного белья при стирке.
Для начала не стирать мелкие вещи и крупные, если нет молнии, которая может закрыть отверстия то белье необходимо зашить. При возникновении вибрации машину нужно выключить, открыть и разровнять белье. Если вы это не сделаете, это может привести к поломке и дальнейшему ремонту стиральной машины.
3.УСТАНОВКА БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА НЕ ПРАВИЛЬНО.
Стиральная машина должна устанавливаться по уровню!!!Если пол скользкий, то на ножки необходимо одеть специальные колпачки, которые предотвратят и погасят вибрацию.
4.НЕ ВЫКРУЧЕНЫ ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫЕ БОЛТЫ.
При установке машины все необходимо делать по инструкции, в которой конкретно написано, когда должны быть выкручены транспортировочные болты!!!Если вы считаете, что не справитесь, необходимо вызвать мастера из центра по ремонту стиральных машин и он все сделает правильно.
5.ДЕТАЛИ ИЗНОШЕНЫ.
При износе деталей необходимо вызвать мастера и доверить ему эту работу.
Сервис "Ремаш" предлагает широкий спектр услуг по ремонту и подключению стиральных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 621371 действительно до 29.05.2116.