Сегодня вторник, 16.04.2024: публикаций: 16068
21.06.2016 16:11

Гремит барабан стиральной машины

машины, барабан, стиральной, гремит

Предлагаю услуги:
Вы купили новую стиральную машину автомат, и спустя определенное время вы услышали какой то странный и в тоже время подозрительный грохот или шум при вращении барабана. В первую очередь нужно не паниковать, а просто остановить стиральную машину, путем отключения всех функций или просто нажатием кнопки «стоп». После того как стиральная машина выключена и вытянут провод из сети, необходимо проверить белье, иногда причиной грохота могут послужить пуговицы или другие металлические элементы одежды. Потом, вытянув все белье из стиральной машины, нужно рукой покрутить барабан в разные стороны, если он крутится нормально без всяких хрустов и грохота, тогда причина устранена. Но если же при вращении барабана вручную, вы слышите, что он цепляет обо что-то или гремит, значит, причина в подшипнике. В таком случае нужно вызывать мастера по ремонту стиральных машин.
Можно конечно попробовать и самому, но помните, если ваша стиральная машина на гарантии и вы самостоятельно будете пытаться производить ремонт, и у вас ничего не получится, то вы автоматически аннулируете гарантию. Также у специалиста есть весь необходимый инструмент, и съемники, благодаря чему весь процесс меняния подшипника не займет много времени. Также не в коем случае не стоит пытаться заменить неисправный подшипник другим аналогичным. Причина очень проста, в стиральной машине барабан вращается на больших оборотах, и не каждый аналогичный подшипник может выдержать такую нагрузку, то самое касается и смазки.
А на самом деле, причин того, что гремит барабан стиральной машины, может быть очень много - например, туда попал какой-то тяжёлый предмет, повлёкший за собой сильную вибрацию в стиральной машине, что и вызывает неприятные звуки. Не стоит относиться к этому небрежно, иначе вас ждет поломка стиральной машины.
Если у Вас возникли проблемы со стиральной машиной обращайтесь в сервисный центр "Ремаш".Наши мастера быстро и качественно отремонтируют Вашу бытовую технику.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977;8(965)3612565
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 621287 действительно до 28.05.2116.