Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
28.05.2016 10:11

Чистка стиральной машины лимонной кислотой

машины, Чистка, стиральной, лимонной, кислотой

Предлагаю услуги:
Лимонная кислота от накипи, чистка стиральной машины лимонной кислотой.
Стиральная машинка – незаменимый помощник по домашнему хозяйству. В связи с тем, что бытовая техника – штука дорогая, необходимо тщательно следить за ней и оберегать от поломок.
Злейшим врагом любой стиральной машинки является накипь. Примечательно, что она возникает даже тогда, когда из крана идёт чистейшая нв вид и вкус вода. Происходит это потому, что высокая температура, при которой производится стирка белья, способствует тому, что на нагревательном приборе выпадают растворенные соли, оседают частички порошка и образовывается налёт.
Избавиться от отложений на нагревательном элементе и почистить стиральную машину лимонной кислотой можно, не прибегая к помощи разрекламированных средств. Для этого подойдут проверенные способы.
Чистка лимонной кислотой от накипи, как очистить накипь лимонной кислотой
Перед очисткой стиральной машинки удостоверьтесь, что в её барабане нет белья. В ячейку для стирального порошка засыпьте около двухсот граммов лимонной кислоты (можно засыпать её и в барабан). Не используете лимонный сок, он не идёт в сравнение с лимонной кислотой, потому что его концентрация намного ниже. Лимонная кислота для стиральной машины абсолютно безопасна.
Установите максимально длительный режим стирки (без предварительного замачивания), температуру 90–95 °C и включите машинку.
Чистить ТЕН лимонной кислотой
Процесс очистки нужно контролировать, так как с нагревательного элемента может отвалиться кусок накипи и оказаться в сливном насосе. В случае возникновение соответствующего гудящего звука следует выключить машинку, извлечь отвалившийся кусок накипи и снова включить стиралную машину.
После завершения чистки внимательно изучите барабан и все резиновые элементы на предмет скопления кусочков накипи. Удалите всю имеющуюся накипь и хорошенько протрите тряпкой резинки.
Очистив машинку лимонной кислотой, можно смело приступать к стирке белья.
Если по какой то причине вы сомневаетесь в своих силах, мы можем предложить профессиональную чистку нагревательного элемента механическим способом или при помощи фирменного состава, у вас дома, с гарантией выполнит опытный мастер по ремонту бытовой техники.
Специалисты компании "Ремаш" предлагают услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 620302 действительно до 04.05.2116.