Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
27.05.2016 21:03

Из каких деталей состоит посудомоечная машина

деталей, машина, ПОСУДОМОЕЧНАЯ, каких, состоит

Предлагаю услуги:
Рассмотрим принцип работы посудомоечной машины.
Итак, вы уложили грязные тарелки и приборы, добавили моющее средство, выбрали режим мойки и нажали кнопку пуск - все на этом ваша работа закончена. Первое действие посудомойки - это добавление воды, когда она набирает из водопровода необходимое ее количество. Далее - нагревание воды до необходимой температуры (как правило подключение установлено только к холодной воде). Нагревание осуществляется с помощью нагревателей - ТЕНами или проточными нагревателями. Далее из специального контейнера добавляются моющие средства для посудомоечной машины определенными порциями в нужное время в автоматическом режиме. Затем моющий раствор подается в специальные блоки распылителей, которые расположены на верху и внизу моющей камеры машины. Струи с раствором интенсивно, с разным напором, вращаясь и двигаясь распыляются и "расстреливают" тарелки и столовые приборы, тем самым очищая ее. В некоторых моделях даже устройства для распыления горячего пара. Далее сливается грязная вода в водосток и принцип работы опрыскивания струями воды с моющим средством повторяется.
После окончания мойки следует процесс ополаскивания, блоки распылителей окатываю холодной водой или раствором ополаскивателя посуду, их устройство и конструкция, рассчитана так, чтобы не оставалось "слепых" зон для струй воды. После того как посуда очищена и ополоснута, машинка запускает процесс сушки. Сушка бывает конденсационная, принцип ее работы - влага испаряется с поверхности , конденсируется на холодных стенках камеры и стекает на дно и в сток, турбосушка, принцип работы - при помощи обдува горячим воздухом (надо отметить что это необязательная функция и присутствует у более дорогих моделей). Вот такой общий принцип работы всех посудомоечных машин.
В посудомойках установлены датчики для контроля и выполнения работы - это датчики температуры воды и воздуха, предотвращающий перегрев машины и повреждения посуды, датчик уровня воды - для своевременного слива, если уровень воды слишком высокий, предотвращающий переполнение. Так же некоторые аппараты оснащаются датчиками, которые определяют чистоту тарелок и приборов, оценивая и контролируя степень загрязнения воды при сливе.
Компания"Ремаш" предлагает услуги по ремонту,подключению посудомоечных и стиральных машин. Обращайтесь!
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8-495-660-39-77
E-mail:marianna.1964@mail.ru

Предложение № 620292 действительно до 03.05.2116.