Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
27.05.2016 18:21

Как предотвратить преждевременный износ машины

КАК, стиральной, Износ, предотвратить, преждевременный

Предлагаю услуги:
Как правильно пользоваться стиральной машиной, чтобы предотвратить ее преждевременный износ? Выбирайте специальный порошок, соблюдайте правила стирки, позаботьтесь о защите от накипи. И стиральная машина прослужит дольше.
Долговечность стиральных машин находится в зависимости от долговечности ТЭНа. А срок службы ТЭНа во многом зависит от нагрузки, с которой он используется.
Накипь быстрее всего возникает, когда при стирке образуются мелкие частички ткани, выпадающие в осадок.
Как правильно пользоваться стиральной машиной, чтобы предотвратить ее преждевременный износ? Чтобы ТЭН «не приказал долго жить», обязательно используйте специальные порошки для автоматических стиральных машин. Не забывайте об очистке от накипи, и почаще используйте программы стирке с наименьшей температурой.
Рекомендации по использованию стиральной машины:
1. Перед стиркой белье необходимо сортировать. Рассортируйте белье: а) по степени загрязнения; б) по цвету. Ведь совместная стирка темной и светлой одежды может привести к окрашиванию светлой.
Соблюдайте оптимальную норму загрузки стиральной машины. Не загружайте ее для предела, ведь машина не сможет качественно выстирать все вещи. Одну вещь также не рекомендуется стирать.
Если у вас стиральная машина вертикальной загрузки, следите за тем, чтобы белье свободно лежало в барабане.
При фронтальном типе загрузки рекомендуемой нормой считается половина бака при небольшом сжатии. Помните, что перегружать стиральную машину нельзя, а белье наилучшим образом отстирается, если машина немного недогружена.
Будьте особенно внимательны при стирке махровых изделий. Они впитывают воду и становятся тяжелее.
2. Уберите из карманов посторонние предметы (деньги, запонки, ключи, жевательная резинка и т.д.). Расстегните пуговицы, застегните кнопки и молнии. Если пуговицы держатся плохо, надо их закрепить, или, наоборот, отпороть.
3. Как уже упоминалось, надо использовать специальный порошок, предназначенный для автоматических стиральных машин. Порошки для ручной стирки образуют больше пены. Избыток пены может привести к поломке барабана. Обязательно читайте инструкцию на упаковке стирального порошка. Количество порошка, который засыпается в стиральную машину, зависит от жесткости воды, степени загрязнения и т.д. Если у вас жесткая вода, или белье сильной степени загрязнения, стирального порошка потребуется больше.
4. Будьте аккуратны с кондиционерами для белья. Их нужно разводить водой, так как они бывают слишком густыми.
5. Время сушки белья должно соответствовать типу ткани. Пересушивать белье нельзя. Не сушите в машине стеганые одеяла, а также пуховики. Они сильно увеличиваются в объеме.
После стирки:
После стирки обязательно удалите из машины остатки стирального порошка. Лоток надо вынуть из стиральной машины и промыть под струей воды.
Отключайте стиральную машину от сети и водопровода. Чтобы избежать появления неприятных запахов, оставьте дверцу машины немного открытой.
Соблюдение правил использования поможет вам продлить срок службы стиральной машины, и избежать хлопот, связанных с ее ремонтом.
Но если все-таки необходимо обратиться к специалисту? Опытные мастера компании "Ремаш" быстро и качественно отремонтируют Вашу стиральную машину.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 620287 действительно до 03.05.2116.