Сегодня среда, 24.04.2024: публикаций: 16068
26.05.2016 21:43

Принцип построения строчки в швейной машине

швейной, машине, построения, принцип, строчки

Предлагаю услуги:
Количество строчек современной машины варьируется от единиц в простых механических, до нескольких сотен в сложных компьютеризированных машинах. Строчки швейной машины принято разделять на рабочие и декоративные.
Рабочие строчки
К рабочим строчкам относят, помимо традиционной прямой строчки и зигзага, также оверлочные строчки, строчки для эластичных тканей, потайные строчки, строчки для простегивания и т.п. В таблице приведены образцы полезных, на наш взгляд, рабочих строчек:
Прямая строчка
Зигзаг
Эластичный зигзаг для пришивания резинки
Эластичная строчка для трикотажа
Усиленная прямая строчка
Усиленный зигзаг
Краеобметочная строчка
Строчка для невидимой подгибки
Эластичная строчка для невидимой подгибки
Петли
Практически все электромеханические машины могут выполнить прорезную бельевую петлю. Некоторые машины делают такую петлю в полуавтоматическом режиме в четыре приема без поворота ткани - выметывание левой стороны петли, дальней закрепки, выметывание правой стороны, и, наконец, ближней закрепки. Многие машины этого класса позволяют выполнить петлю автоматически в соответствии с размером пуговицы. Другие виды петель для электромеханических машин недоступны.
Машины с компьютерным управлением делают петли в автоматическом режиме. Машины японских компаний обычно выполняют петли в соответствии с размером пуговицы - для этого пуговица вставляется в специальное измерительное устройство. Европейские машины обычно не имеют устройства для измерения пуговицы - в таких машинах можно задать желаемые размеры петли в миллиметрах. Для точного соблюдения размеров петли компании Pfaff и Husqvarna снабжают свои машины устройством, измеряющим саму петлю в процессе выметывания. Компьютеризированные машины способны выполнить до 10 и более видов петель. Помимо традиционной бельевой это могут быть костюмные петли, петли с глазком, петли для трикотажа, петли с закругленными краями и другие. Кроме того, можно один раз сделать петлю и занести ее параметры в память - дальше машина сделает любое количество абсолютно одинаковых петель.
Даже обычную бельевую петлю многие компьютеризированные машины выполняют не так как электромеханические. Сначала прокладывается прямая строчка по левой стороне (строчка имитирует шнур - как в самых лучших петлях выполненных на профессиональном оборудовании), затем зигзагом выметывается эта сторона, затем выметывается закрепка, после чего опять прямая строчка по другой стороне, другая закрепка, зигзагом выметывается правая сторона и в завершение - несколько точечных закрепочных стежков. Итого - 7 приемов.
Компания "Мосремонт" предлагает услуги по ремонту швейных машин и другой бытовой техники.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 620250 действительно до 02.05.2116.