Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
24.05.2016 18:29

Протечка стиральной машины

машины, стиральной, Протечка

Предлагаю услуги:
В нормальном состоянии стиральная машина жидкость из бака сливает посредством специального шланга в канализацию. При повреждении определенных узлов устройства, вода может просачиваться наружу и затекать под корпус машинки. В случае обнаружения такого явления, как вода под стиральной машиной, необходимо в краткие сроки постараться решить эту проблему, так как дальнейшее ее развитие может повлечь за собой серьезные последствия – от повреждения важных деталей устройства до затопления соседей. Чаще всего такие неприятности случаются с дешевыми машинками китайского производства – в их конструкции используются некачественные герметики и зажимы.
При обнаружении лужи под стиральной машинкой в первую очередь нужно остановить стирку и слить воду, используя соответствующую программу. Далее необходимо перекрыть кран, который отвечает за подачу воды из водопровода в стиральную машину и приступить к диагностике всех ее узлов. Если вам потребуется мастер по ремонту стиральной машины в Саратове, обратитесь в нашу фирму. Специалисты компании выполнят его максимально быстро и качественно.
Утечка воды.Иногда вода под стиральной машиной может образоваться вследствие использования порошка для ручной стирки – он может вызвать повышенное пенообразование и пена через дозатор выходит наружу, отчего под корпусом машинки появляется влага.
Устройство стиральной машины предполагает наличие большого количества соединений, способных со временем повредиться либо потерять герметичность, что может привести к протечке воды. Привести к возникновению течи может как повреждение какой-то одной детали стиральной машины, так и сразу нескольких. Если стиральная машинка используется несколько лет, в ней просто могут разгерметизироваться соединения и для устранения течи необходимо выполнить их обтяжку.
Повреждение загрузочного люка
повредилась уплотнительная манжета люкаВ первую очередь следует обратить внимание на место расположения лужи. Так, если вода собирается ближе к передней стороне машинки и ее количество увеличивается при отжиме, скорее всего, повредилась уплотнительная манжета люка. К проколам или порезам могут привести острые края фурнитуры на одежде либо забытые в карманах вещи. Со временем, под действием воды и моющих средств любой уплотнитель может терять свои свойства и пропускать воду. В случае его повреждения, уплотнительную резину нужно заменить – заклеивать манжет бесполезно, так как он во время стирки может сжиматься и растягиваться.
Иногда также к протечкам приводит неплотно закрывающийся люк стиральной машины.
Нарушить целостность манжеты может воздействие агрессивных веществ, входящих в состав моющих средств либо поражение грибком. Заменить манжету можно своими руками. Внешняя ее часть немного утоплена в отверстие передней стенки и фиксируется там при помощи проволочного либо пластикового хомута.
Хомут с регулировочным винтом.Хомут с регулировочным винтом одеть проще – после заведения на место хомут понемногу стягивается и в определенном положении закручивается винт. После установки манжету нужно проверить на предмет свежих протечек.
Пластиковый хомут можно снять, потянув на себя место, где сходятся защелки. Для снятия проволочного хомута нужно поддеть пружину либо раскрутить фиксирующий винт. Следующий шаг – обнаружение на манжете установочной метки. Она необходима для определения фиксированного положения манжеты соответственно баку. Если такая метка отсутствует, при помощи маркера необходимо отметить то, как располагается манжета к баку. Установочные кромки необходимо очистить от грязи и наслоений и тщательно смазать мыльным раствором. Чем более скользкой будет поверхность, тем легче будет установить новую манжету. Перед установкой нужно совместить манжету с нанесенными установочными метками. Манжета берется с внутренней стороны и насаживается по кругу на кромку бака. Когда замена будет выполнена, нужно пальцами обследовать периметр кольца для проверки плотности фиксации манжеты с кромкой. Следующий шаг – одевание внешнего и внутреннего хомутов. Для установки пружинного хомута нужно использовать отвертку, при помощи которой он фиксируется в начальном положении.
Опытные специалисты сервиса "Мастер" предлагают широкий спектр услуг по ремонту ,подключению стиральных и посудомоечных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 620098 действительно до 30.04.2116.