Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 16237
23.05.2016 20:59

Из каких узлов состоит ультразвуковая машина

узлов, ультразвуковая, стиральная, каких, состоит

Предлагаю услуги:
Ультразвуковые стиральные машины стали продаваться на нашем рынке довольно-таки давно и уже успели понравиться потребителю. Их выпускают отечественные и зарубежные фирмы, они широко используются в быту: стирка изделий из текстиля, чистка от грязи посуды, изделий из драгоценных металлов и др. в растворе синтетических средств для мытья.
Во времена отсутствия посудомоечных машин многие люди использовали эти устройства для мытья посуды и стирки белья. Они полностью соответствовали своим характеристикам и отлично справлялись с поставленной задачей.
Некоторые применяли их только для стирки деликатных вещей, находились «креативные» стоматологи, которые использовали их для стерилизации и дезинфекции своего инструмента, и они остались довольны качеством работы.
В основной своей массе ультразвуковые стиральные машины состоят из таких частей:
блока питания с сетевой вилкой и индикатором питания;
герметичного излучателя;
соединительного провода;
Рассмотрим основные моменты осуществления стирки ультразвуковой стиральной машиной.
В емкость для стирки заливается раствор моющего средства. Количество стирального порошка равно количеству при ручной стирке. Лучше применять качественный стиральный порошок, с ним стирка будет значительно эффективнее.
В зависимости от типа ткани выбирается температура воды. При необходимости можно добавить отбеливатель. Загрузите белье в емкость, оно обязано полностью располагаться под водой. Чтобы это произошло, следует отжать его под водой, тем самым удалив из него весь воздух.
Излучатель кладут на середину емкости с бельем и моющим раствором, начинается процесс стирки. Пьезокерамическим излучателем генерируются ультразвуковые колебания, имеющие частоту 20-63кГц обладающие способностью проникать между волокнами ткани и в самой жидкой среде.
При помощи этой особенности возможно удалять грязь не только с поверхности ткани, а еще и очищать ее внутреннюю структуру, поэтому достигается очень высокая эффективность стирки.
В растворе стирального порошка процесс стирки протекает более эффективно. И чем качественнее порошок, тем лучше стирает ультразвуковая машинка. Во время стирки не двигается ткань и нет механического трения. Поэтому увеличивается срок эксплуатации ткани, что очень важно для тонких и кружевных материалов.
Ультразвуковая стиральная машинка способна стирать не только одежду, а еще и большие одеяла, скатерти, шторы, грязную обувь, подгоревшую посуду, игрушки, ювелирные изделия и др. В процессе стирки не происходят видимые эффекты, такие, как перемешивание моющего раствора и ткани, вибрирование и т.д.
На блоке питания стиральной машины расположен индикатор контроля исправной работы. Он должен светиться все время, пока происходит процесс стирки, и гаснуть, когда блок питания будет отключен от сети.
При необходимости, прямо в процессе стирки можно перемешать белье, дотронутся до излучателя, вынуть или переместить его, не вынимая блок питания из розетки — все это обеспечивается безопасной конструкцией стиральной машинки.
Все стиральные ультразвуковые машины соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям и не воздействуют на человека и домашних животных. Машинка потребляет 20 Вт электроэнергии и может работать круглосуточно.
Т.к. это устройство работает без возникновения звуков перемешивания воды, которые присущи обыкновенной стирке можно оставлять процесс стирки на всю ночь, без особых опасений.
Время, рекомендуемое для стирки белья:
При легком загрязнении – не менее 40 мин.
При среднем загрязнении – не менее 2 ч.
При сильном загрязнении – не менее 2,5 ч.
Пятна – более 3 ч. (сильно засохшие или трудно выводимые пятна возможно удалить только после нескольких стирок).
Факторы, от которых зависит фактическое время стирки:
количество белья (его чем больше, тем стирка дольше);
степень загрязнения белья;
структура ткани (чем плотнее ткань, тем дольше стирается вещь);
количество воды;
температура воды и её жесткость;
В процессе стирки следует время от времени перемешивать белье, т.к. при этом происходит смывание отделяющейся грязи. Если используется большая емкость, наподобие ванны, то нужно перекладывать излучатель с одного места в другое.
После завершения стирки нужно отключить блок питания от сети, достать излучатель из емкости для стирки, хорошенько промыть под водой и вытереть насухо.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту и подключению стиральных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Ремаш
Регион:Москва
Сайт:www.remash.ru
Телефон:8(495)6603977
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 620027 действительно до 29.04.2116.