Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
22.05.2016 21:56

Правильный уход за стиральной машиной

стиральной, ПРАВИЛЬНЫЙ

Предлагаю услуги:
Об уходе за стиральной машиной мы задумываемся тогда, когда она просто отказывает. Хорошо, если ее можно починить, но бывает, что приходится покупать новую. Если с вами такое случилось, то после покупки новой, все же выясните, как правильно осуществлять уход за стиральной машиной, чтобы она прослужила подольше и стирала с высоким качеством.
Очень важно правильно устанавливать машину – это поможет избежать сильной вибрации во время отжима. Для этого требуется выставить ее по уровню и жестко зафиксировать ножки контргайками на жестком полу.
Не устанавливайте стиральную машину на гладкий кафель, лучше подложить под нее тонкий, но жесткий резиновый коврик.
Не перегружайте машину свыше положенной нормы. Если у вас нет возможности взвешивать белье, то помните: полная загрузка для грубого белья — это целиком заполненный, но не утрамбованный барабан. Максимальная загрузка при стирке синтетики — это наполовину заполненный барабан, а при стирке шерсти – барабан заполняется на треть.
На долговечность работы стиральных машин напрямую влияет качество и количество стиральных средств, которые вы используете, поэтому обратите внимание, сколько именно моющих средств нужно добавлять при конкретном режиме стирки, и соблюдайте эти правила. А если в лотке для моющего средства есть остатки порошка, то их нужно удалить.
Для чистки стиральной машины и для стирки не пользуйтесь растворителями – после окончания стирки машину нужно вымыть теплой водой и протереть сухой тряпочкой.
Когда машина не используется, обязательно отключайте ее от электросети и отсоединяйте от водопровода (перекройте вентиль).
Умелое домоводство
Важно правильно защитить стиральную машину и от известковых отложений. Средство против накипи, которое можно приобрести в магазине, смывает накипь с поверхности бака и барабана стиральной машины, однако ее частички могут попасть на белье, забить шланг реле уровня и вызвать маленькое наводнение. Необходимо соблюдать разумные границы в использовании средств против накипи и правила их использования.
Для улучшения качества воды и борьбы с накипью используют:
— фильтры, очищающие и смягчающие воду. Их устанавливают перед непосредственной подачей воды в стиральную машинку;
— магнитные преобразователи (МАО). Они предназначены для обработки воды полем постоянных магнитов для предотвращения образования и ликвидации уже отложившейся накипи в стиральной машине.
— используется также химическая обработка концентрированной смесью кислот во время холостого прогона стиральной машины. Такой способ следует применять не чаще 2-3 раз в год. Кроме того, он не подходит для стиральных машин с эмалированными баками (только сталь и пластик).
Кроме того, приступая к стирке, хорошо изучите инструкцию по эксплуатации вашей помощницы и выясните некоторые нюансы, которые инструкция не содержит. И помните, что стирать в машине рекомендуется только те вещи, для которых разрешена машинная стирка.
Например, в ней написано максимальное количество белья для одной закладки. А вот про минимум вещей не сказано. На самом деле в стиральной машине можно стирать хоть по одному носовому платку. Единственное, что следует учесть: мелкие вещи во время стирки могут попасть между баком и барабаном и превратиться в лохмотья. Поэтому, их нужно обязательно упаковывать в тканевый мешок и хорошо завязать.
Умелое домоводство
Перед стиркой необходимо рассортировать белье. Сильно загрязненные вещи рекомендуется стирать отдельно. Не стоит стирать вместе темное и светлое или цветное белье, так как это может вызвать окрашивание светлого белья.
Нельзя стирать в машине вещи, загрязненные масляными продуктами.
Если для чистки белья применялись испаряющиеся жидкости (например, бензин, керосин), перед стиркой в машине их необходимо тщательно просушить на воздухе, так как попадание в машину растворителей взрывоопасно.
Рекомендуется стирать вместе белье различного размера (например, простыни, нижнее белье и др.) Это улучшит качество стирки, а во время отжима белье равномернее распределится по барабану.
Перед стиркой необходимо убедиться, что посторонние предметы из карманов одежды не попали в барабан (например, деньги, губная помада, запонки, жевательная резинка и т.п.).
Металлические предметы (например, пряжки, цепочки, фурнитура) могут дать ржавчину. Поэтому их желательно
удалить. Кроме того, подобные предметы в процессе стирки могут повредить белье.
Перед стиркой на белье нужно расстегнуть пуговицы, но застегнуть все кнопки и «молнии».
Белье, имеющее упрочняющие элементы (бюстгальтеры, корсеты и т.п.), а также очень мелкое белье надо стирать, поместив его в специальный льняной мешочек.
Сервисный центр "Мастер" предлагает широкий спектр услуг по ремонту и подключению стиральных машин.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 619905 действительно до 28.04.2116.