Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
22.05.2016 13:56

Почему не вращается барабан в стиральной машине

барабан, машине, стиральной, ПОЧЕМУ, ВРАЩАЕТСЯ

Предлагаю услуги:
Почему не вращается барабан в стиральной машине
Стиральная машина - это незаменимая в бытовом плане техника. Стирка вручную занимает слишком много времени, да и результат не гарантирован. Как же быть, если стиральная машина вдруг прекратила крутить барабан? Для начала нужно успокоиться, ничего не предпринимать и выяснить причину, которых может быть несколько.
1. Слетевший или порванный ремень привода
Наиболее вероятная причина. Если Ваша стиральная машина работает на прямом приводе, то нет повода беспокоиться относительно этой причины, т.к. в таких аппаратах ремня попросту нет- такой двигатель стоит в машинках серии LG и если он сгорит, то ремонт стиральных машин LG с прямым приводом сделает только специалист. Определить причину можно так: покрутите барабан рукой. Если он двигается чересчур свободно, то возможно дело все-таки в ремне. Во время стирки слышен нормальный звук двигателя, а барабан не вертится, опять же возможно виноват ремень. Бывает, что ремень растягивается и тогда барабан начинает вращаться медленнее.
2. Неисправность двигателя
Если Вы включили стирку, барабан не вертится и звук двигателя не слышен, то не исключено, что он перестал работать. Могли стереться щетки, подшипники или иные износились составляющие части. Выявить точную причину может только мастер, т.к. для этого нужно разбирать машинку. Не нужно менять весь двигатель - достаточно заменить истертые элементы.
3. Отсутствие подачи напряжения
Если электричество не подается в двигатель, то и приводить в действие барабан нечему. Возможно, что где-то нарушилась цепь, а может быть вышел из строя программный модуль. Мастер скажет Вам причину после полной диагностики. Чтобы этого не случилось, следите за питанием - не должно быть скачков и тем более замыканий.
4. Засорившийся фильтр
Когда фильтр засоряется, машинка производит аварийную остановку, в результате которой прекращает крутиться и барабан, если нет слива и бак переполнен - такое случается в Самсунгах, тогда, если не удаётся прочистить засор или найти причину, необходимо вызвать мастера на дом и произвести ремонт стиральной машины SAMSUNG. Поэтому достаточно очистить контейнер-фильтр от волос, ниток и прочего мусора и продолжить стирку. 5. Посторонний элемент между баком и барабаном Случится, может всякое, возможно, инородный предмет попал внутрь еще на заводе во время производства, а может - во время грузоперевозки. В этом случае достаточно разобрать машинку, исследовать ее и аккуратно вытащить посторонний предмет, стараясь ничего не задеть. Определить точную причину в состоянии только мастер.
4. Вибрация и шум при отжиме
Поломка основного несущего подшипника барабана приводит к симптомам, когда при выходе на большие обороты появляется повышенная вибрация, скрежет и повышенный гул. Это плохой признак - вполне вероятно, что скоро барабан "заклинит" и он вообще не будет вращаться. При этом перегорает ремень, может подгореть двигатель или вытечь вода из бака через разрушенный подшипник и сальник. Тут уже понадобиться капитальный ремонт машинки.
Помните, что невозможного нет в этом мире, починить можно практически что угодно, главное - доверить это дело профессионалу. Заботьтесь о своей технике, чтобы и избежать возможных проблем.
Сервисная компания "Мастер" предлагает широкий спектр услуг по ремонту стиральных и посудомоечных машин.

Ссылка по теме предложения: www.stirmaster.ru


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6486472
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 619899 действительно до 28.04.2116.