Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
21.02.2016 23:44

Детектор банкнот

фрэйм, Видео, инфракрасный, банкнот, Детектор

Предлагаю продукцию:
Детектор валют Фрэйм – видео предназначен для экспресс определения подлинности денежных знаков и ценных бумаг по наличию специальных защитных признаков видимых только в инфракрасном свете. Вы сможете наблюдать на мониторе невидимые инфракрасные рисунки, подделка которых крайне затруднительна.
В современных банкнотах широко используются особые краски, воспринимаемые визуально как краски одного цвета, но из-за различного химического состава, имеющие различное отражение в инфракрасной области спектра. Такой эффект носит название ИК-метамерности красок. Если рисунок выполнен двумя одинаковыми по цвету, но разными по свойствам красками, то в инфракрасной области спектра будет видна только часть единого рисунка, соответствующая зоне, на которую нанесена краска. На некоторых поддельных банкнотах в ИК-свете остаются видимыми отдельные части изображения. Однако эти фрагменты выполнены красками, отличными по цвету от красок других элементов изображения, поэтому можно говорить о том, что эти краски не обладают свойством метамерности, хотя и обнаруживаются в ИК-свете.
На сегодня это самый востребованный тип детектора. При внимательной работе кассира такой детектор гарантирует выявление фальшивых банкнот т.к. мошенники подделывать защиту этого типа пока не научились. Конструкция ИК детектора тоже очень проста. Исследуемая купюра располагается перед детектором, она подсвечивается ИК светодиодами. Отраженный от купюры свет проходит через светофильтр, который пропускает только ИК излучение, захватывается камерой и изображение купюры в ИК диапазоне выводится на дисплей для наблюдения кассиром. На подлинной купюре в ИК диапазоне светится только небольшой фрагмент рисунка купюры. Фальшивая банкнота светится вся. При достаточном опыте, кассир может очень быстро проверить пачку купюр пролистав ее перед детектором
Особенности детектора купюр.
Большой экран с высокой четкостью и контрастностью изображения за счет использования стандартного кинескопа. Большой экран с высокой четкостью и контрастностью изображения за счет использования стандартного кинескопа . Для кассира чем больше диагональ экрана детектора, тем удобнее ему работать.
Увеличенный ресурс ЭЛТ обеспечивает длительный срок эксплуатации монитора.
Регулируемые яркость и контрастность изображения позволяют снизить утомляемость глаз кассира.
Подвижная в 3 измерениях ИК-камера с возможностью регулировки резкости изображения дает возможность максимально удобно разместить прибор на столе кассира. Компактные габариты и небольшой вес.
Простота эксплуатации - для работы с детектором не требуется специальных навыков.
Технические характеристики детектора банкнот Фрэйм - видео
Монитор ЭЛТ
Отклоняющая система 90град
Ресурс ЭЛТ 50000 час
Размер экрана 19,9см =5,5дюйм
Подвижность камеры радиальная в 3 измерениях
Доступная регулировка фокусировки инфракрасной камеры
Питание 220 В 50 Гц
Потребляемая мощность 10Вт
Габариты 310x154x206мм
Производитель ООО Фрэйм, г. Краснодар, Россия

Ссылка по теме предложения: www.moneta.energoportal.ru/detektor-banknot-frejm-video-infrakrasnyj-945323.html


Контактная информация:
Предприятие:Фрэйм

Предложение № 615003 действовало до 20.02.2017.