Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 16068
27.01.2016 14:54

Обучение МСФО. ДипИФР

обучение, ДипИФР, МСФО., (будни, день)

Предлагаю услуги:
Курс "МСФО. Подготовка к экзамену АССА ДипИФР-Рус" предназначен для подготовки к сдаче экзамена на получение международно-признанной квалификации по МСФО - DipIFR-Rus (Diploma in International Financial Reportingin the Russian language). Квалификация разработана профессиональной Ассоциацией присяжных сертифицированных бухгалтеров (АССА).
Внимание! Эта программа дает возможность получить второй международный диплом по МСФО - IFA. Подробнее о квалификации
Дата: 4 марта 2016 - 27 июня 2016 г.
Время: 9.30 - 16.45
Место проведения: м. Автозаводская
Преподаватель курса: Бобовникова С.А.
Формат: семинар (100 ак.ч)
Стоимость: 54400 рублей
Подробная информация и регистрация на курс: http://www.ifrs-professional.com/kurs-podgotovki-dipifr-rus
ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ:
Программа предназначена для бухгалтеров, аудиторов, работников банков, финансовых директоров и руководителей компаний, желающих получить и систематизировать свои знания в области Международных Стандартов Финансовой Отчетности (МСФО). Диплом DipIFR подтверждает высокий уровень квалификации, знаний и умений в области бухгалтерского учета, финансового учета и МСФО в соответствии со стандартами IFRS и имеет широкое международное признание.
КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ДИПЛОМА ACCA ДИПИФР (РУС):
► наличие 3х-летнего опыта работы в сфере бухучета и аудита
► или наличие 2х-летнего опыта работы в области бухучета и аудита и высшего образования по специальности бухучет и аудит
► или наличие российского аттестата аудитора или профессионального бухгалтера.
ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ
I Базовый блок
Введение в Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). Основы подготовки и представления отчетности по МСФО.
• Совет по МСФО. Структура и функции. Процесс подготовки стандартов.
• МСФО как система документов. Иерархия применения МСФО. Отступление от применения отдельных стандартов.
• Ключевые концепции МСФО. Принципы подготовки финансовой отчетности. Качественные характеристики отчетности. Элементы финансовой отчетности (активы, обязательства, капитал, доходы и расходы): понятие, признание и оценка. Концепции капитала.
• Состав отчетности, сроки и порядок представления, форматы отчетов, требования по представлению.
Формирование учетной политики.
• Учетные политики, изменения бухгалтерских оценок и ошибки IAS 8: выбор и применение учетной политики, изменения в учетной политике. Бухгалтерские оценки: применение в МСФО и отражение изменений. Исправление ошибок: понятие ретроспекции, отражение в отчетности.
Внеоборотные нефинансовые активы.
• Общие вопросы учета внеоборотных нефинансовых активов: Бухгалтерские инструменты распределения долгосрочных затрат по периодам получения доходов; затраты по займам; факторы обесценения и необходимость тестирования активов; порядок признания убытков от обесценения; внеоборотные активы для продажи и прекращенная деятельность.
• Основные средства IAS 16: признание и классификация основных средств, формирование себестоимости, отражение последующих расходов; учетная политика: модели оценки основных средств; амортизация основных средств, переоценка и обесценение, выбытие основных средств; раскрытие информации.
• Аренда IAS 17: операционная и финансовая аренда; классификация, учет операционной и финансовой аренды у арендодателя и арендатора; операции с обратной операционной и финансовой арендой; раскрытие информации.
• Инвестиционная недвижимость IAS 40: признание объектов инвестиционной недвижимости, формирование себестоимости; отражение последующих расходов; учетная политика: модели оценки инвестиционной недвижимости; отличия от основных средств; инвестиционная недвижимость и собственность, занимаемая владельцем: отражение переклассификации; раскрытие информации.
• Нематериальные активы IAS 38: критерии признания нематериальных активов, формирование себестоимости; классификация; учетная политика: модели оценки нематериальных активов; организационные расходы, лицензии и лицензионные соглашения; определение и изменение параметров амортизации; внешнее приобретение и внутренне-созданные нематериальные активы; раскрытие информации.
• Обесценение активов IAS 36: признаки наличия обесценения, расчет и признание убытков от

Ссылка по теме предложения: www.ifrs-professional.com/kurs-podgotovki-dipifr-rus


Контактная информация:
Предприятие:Профессиональная Арена
Регион:Россия
Сайт:www.ifrs-professional.com
Телефон:8 (499) 3901959
E-mail:info@ifrs-professional.com

Предложение № 613745 действительно до 03.01.2116.